Воскресенье, 19.05.2024, 08:59 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МаРС, ms_ramis  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Праздники » Сценарии на Рождество
Сценарии на Рождество
ms_ramisДата: Четверг, 05.01.2012, 18:12 | Сообщение # 1
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
В этой теме будем делится Сценариями празднования Рождества...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Четверг, 05.01.2012, 18:26 | Сообщение # 2
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Колядки

Доступно только для пользователей



Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Четверг, 05.01.2012, 18:32 | Сообщение # 3
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Рождество

Действующие лица: Ведущий, Санта-Клаус, Эльф, Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Леший, Водяной.

Ведущий. Здравствуйте, гости любезные! Здравствуй, праздник наш долгожданный! Здравствуй, елочка разнаряженная! Здравствуйте, огни на елочке! Ой, извините, увлекся! Наконец-то настал этот светлый, дивный праздник Рождества Христова! Давайте зажжем свечи в честь этого чудесного события!
(Гости зажигают свечи у себя на столиках, звучит тихая музыка.)
А теперь давайте вспомним евангельскую историю рождения Иисуса Христа. Как-то в дом Иосифа, где жила Дева Мария, явился архангел Гавриил и сказал ей: «Ты родишь сына и назовешь его Иисусом. Он будет велик и назовется Сыном Всевышнего, и даст ему Господь престол...» Мария зачала ребенка от Святого Духа. В то время правил Иудеей, которая была под властью Рима, царь Ирод. Римский император Август повелел провести на земле Иудейской перепись. И отправились Иосиф и Мария в город Вифлеем, откуда они были родом. Но из-за большого скопления народа они не нашли себе места для ночлега и остановились на ночь в пещере, в которую пастухи в ненастную погоду загоняют скот. В ту ночь и родился у Девы Марии младенец — сын Божий. Первыми об этом священном со­бытии узнали пастухи, пасшие неподалеку свои стада. В ярком свете перед ними вдруг явился ангел Божий и сказал: «Не бойтесь! Я возвещаю вам великую радость, которая будет не только для вас, но и для всех людей: ныне родился Спаситель, который есть Христос Господь. И вот вам знак: вы найдете младенца в пеленах, лежащего в яслях». Поспешили пастухи в Вифлеем и в пещере нашли младенца с матерью Марией и Иосифом. Поклонились они младенцу и, обрадованные, вернулись назад, к своим стадам. А на восьмой день после рождения Мария и Иосиф нарекли младенца Иисус, что означает «Бог спасает» или «Спаситель». Такова история рождения сына Божьего, Иисуса Христа. А теперь давайте поднимем бокалы за этот наступивший светлый праздник Рождества Христова!

Пусть будет в доме свет, струящийся извечно,
Пусть будет теплота и тихий стук сердец,
Пусть будет наша жизнь беспечнее и легче,
Пусть будет с нами мир и...
Выпьем, наконец!

Звучит традиционная английская рождественская песня. Под ее звуки появляется, приплясывая, Санта-Клаус.

Санта-Клаус. Здрав-вствуй-те! Я есть плохо говорить по-русски, вы меня извинить за это! Но я вас очень любить и, как это говорить... приехать к вам из очень далека!
Ведущий. Здравствуйте, уважаемый Санта-Клаус! Очень рады такому дорогому гостю на нашем празднике!

Идет фонограмма песни «В лесу родилась елочка». Появляется Дед Мороз.

Дед Мороз. Здравствуйте, дорогие мои! Ох, уморился! Стар я уже стал для таких далеких переходов. Но чего не сделаешь, чтобы вас, родимых, порадовать! Ой! А это кто? Что за самозванец?
Ведущий. Здравствуйте, Дедушка Мороз! Ах, как мы рады, что вы тоже пришли к нам на праздник Рождества! А это, дедушка, Санта-Клаус Знакомьтесь.
Санта-Клаус. Я есть великий Санта-Клаус! Я не есть самозванец!
Дед Мороз. Ба! Брат! Ну, здравствуй, брат!
Санта-Клаус. Брат!

Дед Мороз и Санта-Клаус обнимаются.

Ведущий. Замечательно, что все недоразумения остались в прошлом и мы, наконец, начнем веселиться! Дедушка Мороз! Санта! Может быть, вы споете с нашими гостями свои любимые рождественские и новогодние песни?!
Санта Клаус. Я с... как это говорить... с у-до-вол-си-ти-ем!
Дед Мороз. Извини, братик, но я первый!
Санта Клаус. Я есть первый! Рождество — мой праздник!
Дед Мороз. Ах ты, морда американская! В своей Америке командуй! А тут я главный!
Ведущий. Дед Мороз! Санта-Клаус! Не ссорьтесь! Ну как вам не совестно! Из-за пустяка! А вы пойте свои песни вместе. Каждый куплет по очереди! А мы вам подпоем дружно! Согласны?
Дед Мороз. Ну что ж, дело говоришь. Согласен, брат?
Санта Клаус. О, йес!

 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Четверг, 05.01.2012, 18:40 | Сообщение # 4
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Слепи снеговика

Участники разбиваются на пары по два человека. Каждой паре выдаются рулон туалетной бумаги, детское ведерко, очищенная морковь. В каждой паре один «лепит» снеговика из второго участника конкурса, используя все предложенные материалы. Кто быстрее, а главное, качественнее «слепит снеговика», тот и победитель.



Лучший стрелок


Выпускаются под потолок зала надугые гелиеш воздушные шары, в одном из которых заложены конфетти. Участникам состязания выдаются рогатки. Цель — сбить шары. Побеждает, естественно, caмый меткий. Участнику, сбившему шар с конфетти, особый приз. Этим призом может стать поцелуй Снегурочки (Деда Мороза).



Наряди елочку


В этом случае каждой участвующей в конкурсе паре выдаются мишура, елочные игрушки, звездочки, еловые ветки и пачка прищепок. Задание: кто быстрее и красивее «нарядит елочку».



Помоги Деду Морозу


Ведущий говорит о том, что в наступившем году снега в городе выпало недостаточное количество, и так как по недоразумению некоторое количество снега залетело в этот зал, он просит добровольцев помочь Деду Морозу. Предварительно по залу рассыпаются бумажные снежинки. Участникам выдаются лукошки (как вариант возможны толстые штопальные иголки с нитками для нанизывания на них снежинок). Игроку, собравшему наибольшее количество снежинок за заданное время, вручается медаль «За неоценимый вклад в дело Деда Мороза».



Кто тут самый стройный?


Демонстрируются два гимнастических обруча. Двое зазывал (в идеале Дед Мороз и Снегурочка) пытаются зазвать в свой обруч наибольшее количество участников, сами при этом тоже находятся внутри обруча. Ведущий подсчитывает количество находящихся в каждом обруче людей, объявляет победительницей команду с большим количеством поместившихся участников, но вручает сладкие призы команде с меньшим количеством участников (объясняя это тем, что команде-победительнице надо беречь свои фигуры, чтобы и впредь выигрывать подобные конкурсы!)

 
Мой Мир.ру
murik_2003Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:22 | Сообщение # 5
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
Итак, вы пригласили гостей. Купили приглашения (или, еще лучше, сделали своими руками), написали текст и разослали всем, кого вы желаете видеть у себя в гостях. Красочно украсьте квартиру. Самый простой способ - шары, гирлянды, подсвечники со свечами, рождественские веночки с колокольчиками. Напишите красочный плакат: «Приглашаем на волшебную встречу Рождества!». Как радушные и гостеприимные хозяева, вы не забудете про праздничный стол со свечами. Далее мы поговорим о том, как весело можно провести этот праздник. В самом начале вечера проведите «разминку».

Шуточные вопросы

Гость, ответивший правильно на большее количество вопросов, получает жетон. В конце вечера самые активные участники праздника получат небольшие сувениры.

- Как написать «сухая трава» четырьмя буквами? (Сено)
- Обычно месяц заканчивается 30 или 31 числом. В каком месяце есть 28 число? (Во всех)
- Что останется в спичечном коробке, если спички вынешь? (Дно)
- Может ли дождь идти два дня подряд? (Нет. Между ними ночь)
- Кто быстрее плавает: утенок или цыпленок? (Цыпленок не умеет плавать)
- Катится колесо. Один угол у него красный, а другой зеленый. Когда колесо докатится до края стола, какого цвета у него будет угол? (У колеса нет углов)
- Когда 2 и 2 бывают больше четырех? (Число 22)
- Что говорит стенка стенке? (Встретимся на углу)
- Снится принцессе сон, будто идет она по прекрасному подземному королевству. Горят свечи, звучит музыка, вокруг цветы, фонтаны... Как вдруг из самой дальней комнаты выпрыгивает дракон. Еще мгновение — и может случится непоправимое. Что нужно сделать принцессе? (Проснуться)
- Что находится посредине Киева? (Буква Е)

Игры

Какие из них подойдут именно для вашей компании — решать вам.

1. В листе ватмана сделайте две прорези для рук. Участники берут каждый свой лист и, продев руки в прорези, не глядя рисуют кистью автопортрет. У кого «шедевр» получится наиболее удачным — забирает приз.
2. Необходимо написать слово «как курица лапой». Участникам к ногам крепятся фломастеры... Кто быстрее и понятнее напишет заданное слово, тот и победил.
3. Вызываются четыре человека, каждый из которых получает по листу бумаги. Кто дальше бросит листок, тот и победил. (Подсказка: чем больше размах, тем ближе летит листок).
4. Вызываются два участника. Ведущий держит в руках мешок, в котором лежат разные овощи и фрукты (апельсин, огурец, банан, лук, картошка, яблоко, баклажан, лимон, кабачок и т. д.). Участники игры по очереди опускают руку в мешок и пытаются, нащупав один из предметов, отгадать его название.
5. Ведущий предлагает спеть всем вместе, хором. Для начала — песню, которую знают все («В лесу родилась елочка», «Голубой вагон» или еще какую-нибудь). По первому хлопку ведущего все дружно начинают петь, по второму хлопку пение прекращается, но все продолжают петь мысленно, про себя, по третьему хлопку — вновь поют вслух. И
так несколько раз, пока кто-нибудь не собьется. Тот, кто ошибается, выходит вперед и предлагает всем спеть какую-либо другую широко известную песню. Так повторяется несколько раз. Ведущий может помочь всем остальным, дирижируя сводным хором, особенно в те моменты, когда участники поют мысленно.

Выбрать игры для праздника вы также можете в разделе «Игры и конкурсы».

Так как вы собрались вместе в Рождество, то какой праздник без гадания. Конечно, здесь не идет речь о настоящих гаданиях, потому что трудно создать нужную атмосферу. Попробуем превратить гадание в веселую забаву. На цветных листиках напишите любые «предсказания»: выйдешь замуж, получишь квартиру, станешь начальником отдела и т. д., а затем сложите их в красивую шкатулку. Бумажек может быть больше, чем ваших гостей, главное, чтобы хватило на всех. Вам будет легче написать предсказания, потому что вы хорошо знаете своих гостей. Среди предсказаний могут быть и шуточные. Главное, чтобы все с юмором отнеслись к этому
развлечению.

Неплохая идея устроить рождественский аукцион, лоты для него заготовьте заранее. Обыграйте этот конкурс, как настоящий аукцион: с гонгом и молоточком, восклицаниями «Продано!».

ЛОТ № 1. С этой нянькой ваш ребенок сможет некоторое время обойтись без вас. Начальная цена: 100 рублей. Кто больше? (Погремушка)
ЛОТ № 2. Этот канцелярский прибор облегчит вашу офисную жизнь. (Скрепка)
ЛОТ № 3. Этот предмет обеспечит ребенку удовольствие на всю ночь. (Соска)
ЛОТ № 4. Универсальный пылесос фирмы «Филипс». (Веник)
ЛОТ № 5. Стиральная машина «Малютка». Начальная цена: 50 рублей. (Детское игрушечное ведро)
ЛОТ № 6. Если вы хотите избавиться от своих ошибок, стереть их из своей памяти — этот лот — ваша находка. (Ластик)

После аукциона вы готовы объявить о главном конкурсе вечера. Вы зачитываете отрывок из стихотворения Б. Пастернака «Рождественская звезда». Главный приз получит тот, кто назовет автора произведения и само произведение.

...И странным виденьем грядущей поры
Вставало вдали все пришедшее после
Все мысли веков, все мечты, все миры,
Все будущее галерей и музеев,
Все шалости фей, все дела чародеев
Все елки на свете, все сны детворы.
Весь трепет затепленных свечек, все цепи,
Все великолепье цветной мишуры...
Все яблоки, все золотые шары.

Вечер можно завершить загадыванием желания — записать его на бумажке и сжечь. Все это нужно успеть сделать за одну минуту.



 
murik_2003Дата: Четверг, 05.01.2012, 22:30 | Сообщение # 6
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
Конкурс "Визитная карточка"
Каждый столик-команда представляет название и свой девиз. После этого у каждого участника на груди появляется эмблема.

Разминка (за правильные ответы вручаются конфеты)
1. Сколько будет: 2+2x2? (6)
2. Сколько будет, если полсотни разделить на половину? (2)
3. Назовите местоимения, которые мешают водителям на дороге. (Я-мы)
4. Какие местоимения самые чистые? (Вы-мы-ты)
5. Назовите слова, в которых сто одинаковых букв. (Сто-н, сто-г, сто-п, сто-й, сто-л)
6. Почему канарейка называется канарейкой? (Родом с Канарских островов)
7. Откуда родом сибирские кошки? (Из Южной Азии)
8. Какое животное всю жизнь прикреплено к одному месту? (Коралл)
9. У каких птиц крылья покрыты чешуей? (У пингвинов)
10. У кого самый длинный язык? (У муравьеда)
11. Почему стакан воды, в котором находится сахар, остынет быстрее, чем стакан без сахара? (Процесс растворения сахара требует тепла)
12. С птицы начинается, зверьком кончается, как город называется? (Ворон-еж)
13. Назовите птицу, способную переваривать металл. (Страус)
14. Что легче: пуд железа или пуд сена? (Весят одинаково)

Конкурс "Яблочное пюре" (2 яблока, 2 терки, 2 тарелки)
Более 200 лет назад Новый год отмечали 1 сентября. Дорогих гостей угощали яблоками прямо с деревьев. На что похожа половина яблока? На вторую половину. Итак, конкурс — нужно приготовить яблочное пюре. Играющим выдается по два одинаковых по величине яблока, каждому — по терке и тарелке. Учитываются скорость и качество. Победителю вручается приз, второму участнику — яблоко.

Конкурс "Достань яблоко" (миска, вода, яблоко)
Перед каждым участником конкурса ставят миску с водой. Условие конкурса — без помощи рук достать плавающее яблоко.

Конкурс "Эстафета" (кастрюля, ложка, стакан, вода)
Каждый член команды с помощью ложки переносит воду из кастрюли в стакан. Кто быстрее и у кого в стакане больше воды?

Конкурс "Возьми приз!" (стул, приз)
На стул кладется пакет с призом. Вокруг стула — участники конкурса. Ведущий читает стихотворение "Раз, два, три!". Те, кто пытается схватить приз несвоевременно, выбывают из конкурса.
Расскажу я вам рассказ
Полтора десятка раз.
Лишь скажу я слово "три" —
Приз немедленно бери!
Однажды щуку мы поймали,
Распотрошили, а внутри
Рыбешек мелких насчитали —
И не одну, а целых ДВЕ.
Мечтает мальчик закаленный
Стать олимпийским чемпионом,
Смотри, на старте не хитри,
А жди команду раз, два, СЕМЬ.
Когда стихи запомнить хочешь,
Их не зубри до поздней ночи,
А про себя их повтори
Разок, другой, а лучше ПЯТЬ!
Недавно поезд на вокзале
Мне ТРИ часа пришлось прождать.
Но что ж вы приз, друзья, не брали,
Когда была возможность брать?

Конкурс "Театральный" (карточки с заданиями)
Желающим конкурсантам выдаются карточки с заданием, которое они выполняют без подготовки. Надо пройтись перед столиками как:
— женщина с тяжелыми сумками;
— горилла по клетке;
— воробей по крыше;
— аист по болоту;
— курица по двору;
— девушка в узкой юбке на высоких каблуках;
— часовой, охраняющий продовольственный склад;
— младенец, только научившийся ходить;
— парень перед незнакомой девушкой;
— Алла Пугачева во время исполнения песни.

Конкурс "Составь слово"
На доске написаны "странные" слова. В них надо переставить буквы таким образом, чтобы слово перестало быть "странным".
Опле — (поле)
Рванья — (январь)
Лауци — (улица)
Бадусь — (судьба)
Клероза — (зеркало)

Конкурс "Мыльный пузырь" (воздушные шарики)
Желающие мальчики надувают шарики. Затем разбиваются на пары, каждая из которых пытается "раздавить" шарик своими животами. Уцелевший шарик — награда.

Конкурс "Достань конфету" (миска, мука, конфеты)
В миске горкой насыпана мука. В нее вставляется конфета так, чтобы торчал кончик, за который ее можно вытащить. Если нос, щеки не испачканы мукой, конфету можно взять себе в качестве приза. В этом конкурсе могут принять участие не представители команд, а все желающие проверить свою ловкость.

Конкурс "Веселые картинки" (мел, доска)
На доске нужно нарисовать ОДНОВРЕМЕННО: одной рукой треугольник, а другой — квадрат.

Конкурс "Мозаика" (конверты с открытками)
На каждый столик выдается конверт, в котором красивая открытка разрезана на различные геометрические фигуры. Задание — собрать открытку. (Можно "восстановить" картинку-пейзаж, портрет писателя).

Конкурс "Раз колечко, два колечко" (предметы, кольца)
На расстоянии 2—3 метров от участников конкурса находятся предметы, завернутые в бумагу. Каждому выдается по 3 кольца диаметром 10—15 сантиметров из плотного картона. Участники конкурса должны набросить кольца на эти предметы. Предмет, на который попало кольцо, переходит в собственность попавшего.

Конкурс "Веселая чепуха" (наборы полосок бумаги с текстом)
Этот конкурс улучшает настроение присутствующих, придает празднику веселость. У ведущего два набора полосок бумаги. В левой руке — вопросы, в правой — ответы. Ведущий обходит столики, играющие поочередно "вслепую" вытаскивают то вопрос, (читают вслух) то ответ. Получается веселая чепуха. Используйте свою фантазию при составлении вопросов и ответов. Чем больше перечень вопросов и ответов, тем больше получится вариантов забавных сочетаний.
Примерные вопросы:
— вы читаете чужие письма?
— вы спите спокойно?
— вы слушаете чужие разговоры?
— бьете ли вы со злости посуду?
— можете ли вы подложить свинью приятелю?
— пишете ли вы анонимно?
— вы распространяете сплетни?
— имеете ли вы привычку обещать больше ваших возможностей?
— хотели бы вы жениться по расчету?
— бываете ли вы в своих действиях навязчивы и грубы?
Примерные ответы:
— это мое любимое занятие;
— изредка, ради шутки;
— только в летние ночи;
— когда кошелек пустой;
— только без свидетелей;
— только в том случае, если это не связано с материальными затратами;
— особенно в чужом доме;
— это моя давняя мечта;
— нет, я очень стеснительный человек;
— я никогда не отказываюсь от такой возможности.

Конкурс "Прыг-скок"
Участники конкурса становятся в одну линию. При слове ведущего "суша" все прыгают вперед, при слове "вода" — назад. Конкурс проводится в быстром темпе. Ведущий имеет право вместо слова "вода" произносить другие слова, например: море, река, залив, океан; вместо слова "суша" — берег, земля, остров. Прыгающие невпопад выбывают, победителем становится последний игрок — самый внимательный.

Конкурс "Ромашка" (ромашка из бумаги)
Сделана большая ромашка, у которой столько лепестков, сколько столиков в классе. Представитель каждого столика отрывает лепесток с заданием. Вся команда принимает участие в конкурсе.
Возможные задания:
— показать рекламу товара;
— изобразить немую картину из сказки;
— разыграть сценку из школьной жизни и т. д.

Конкурс "Своя рука — владыка" (веревка, ножницы, "конфетки", новогодние подарки)
На веревочке висят одинаковые "конфеты", внутри которых указано, что получит в подарок тот, кто с завязанными глазами срезал "конфетку".



 
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Праздники » Сценарии на Рождество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
NOD32 On-Demand Sca... Безопасность
Mixed Mobile Wallpa... Для Мобилы
Свежие 1000000 сери... Прочее...
Kaspersky keys ALL ... Антивирусы
До 16 И Старше (200... Музыка
Phone cord pack 21255
"Money Chea... 20360
Мод XVM для Worl... 8161
Мод "KAMAZ ... 5653
Farming Simulato... 5626
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Lavilltut 18.05.2024 11:34
Tumerabock 05.05.2024 19:31
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»