Суббота, 18.05.2024, 18:32 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ms_ramis, МаРС  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Интернет » Лохотроны и мошенничество в интернете ... (Будьте бдительны!!!)
Лохотроны и мошенничество в интернете ...
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 15:25 | Сообщение # 1
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
В Интернет, впрочем, как и в оффлайн полным полно мошенников, которые идут на любые хитрости, чтобы обмануть других людей...
В общем, я думаю, всем известен термин «лохотрон» и от какого слова он произошел тоже все догадываются. Поэтому, чтобы не быть лохом, нужно помнить, что никому нельзя верить.


В этой теме Мы будем рассматривать ЛОХОТРОНЫ, которые можно встретить в Интернете.

 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 15:25 | Сообщение # 2
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Quote (lanka49)
Всем привет! А мы с Orlik25 стали жертвами лохотрона: сначала ей, а на следующий день мне стали приходить письма через майл агент с просьбой проголосовать за фото, якобы выставленное на конкурс то ли красоты, то ли мисс какой-то.
Рамис, что это было? И какие наши действия? Я по совету Светы поменяла пароль на почтовом ящике, но почему письма идут через майл агент?!?


lanka49, Я отвечу на это официально ....




Внимание если вам пришло письмо на почту
- что вы стали участником конкурса "Мисс интернет 2011"
или вас просят проголосовать ... будьте внимательны - это "лохотрон"!


а точнее эта так скажем "система" выманивает ваши данные при голосование, предлагает ввести ваш адрес почты и пароль - несмотря на то что вы уже и так находитесь (вошли) в майл.ru .

и самое главное на майл.ru не проходит конкурс "Мисс интернет 2011" (список конкурсов проходящих на майл.ru)





Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 15:25 | Сообщение # 3
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
еще добавлю по каким признакам можно определить что это - лохотрон...

- так называемый конкурс называется "Конкурс Мисс интернет 2011", но почему то над фото участника написано Конкурс красоты «Мисс@Mail.ru 2011»
- адрес страницы голосования http://ЛОГИН УЧАСТНИКА.2011mail.ru/ ,
а на майл.ru выглядит так http://foto.mail.ru/inbox/ЛОГИН УЧАСТНИКА/_myphoto/НОМЕР ФОТО.html?
и если конкурс на другом проекте майл.ru - http://НАЗВАНИЕ КОНКУРСА.НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА.mail.ru/inbox/ЛОГИН УЧАСТНИКА/_myphoto/НОМЕР ФОТО.html?
- нет иконки "фотоаппарата" как на всех фото конкурсах майл.ru
- нет возможности узнать о правилах конкурса
- нет возможности посмотреть других участников
- нет возможности оставить свой комментарий
- нет привычных кнопок :
* Показать друзьям
* Добавить в избранное
* Отправить другу
* Разместить на главной
* Отметить друзей
* Сообщить о нарушении

- не указан рейтинг фото участника
- нет функции "Информация о фото"
- не указано название фотографии (написано Фото на конкурс)

Прям как игра "найди 10 отличий" ))))



Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 16:07 | Сообщение # 4
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Лохотрон – Автосборщик

Самый распространённый вид лохотрона. Вам предлагают купить программу - автосборщшик, которая будет собирать деньги с сайтов на ваш кошелёк.
Причём стоимость такой программы может быть в несколько раз меньше, чем программа собирает за несколько часов.
Например: стоимость 10$, а собирает 80$ за час.
Казалось бы - явное кидалово, но несмотря на это стремление к халяве побеждает, и пользователи покупают такие программы. Также авторы таких сайтов всячески стараются вас заверить в том, что программа работает. Для этого они могут повесить на свой сайт различные аттестаты, которые конечно липовые. Сайты даже могут быть на платном хостинге, иметь хороший дизайн и прекрасно написанный текст.
Это всё естественно делается для того, чтобы у вас не осталось никаких сомнений что программа работает.
- Рабочих автосборщиков не бывает !

 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 16:15 | Сообщение # 5
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Лохотрон - Заработок на обмене электронных валют

Существуют сайты, которые предлагают заработок на обмене электронных валют, в основном они рекламируются на почтовиках.
На таких сайтах обычно пишут, что за границей больше ценится к примеру E-Gold (может быть и любая другая электронная валюта) и поэтому там меняют по тарифам 1$ E-Gold = 1.07$ WMZ, а обычно наоборот 1$ E-Gold = 0.97$ WMZ.
Такого быть не может, т.к. курс валют (в том числе и электронных) регулируется мировыми биржами и везде одинаковый (как в СНГ, так и за рубежом).
Суть в том, что один из обменных пунктов специально создан злоумышленником с целью украсть у вас деньги.
У здравомыслящего человека должен сразу возникнуть вопрос: зачем они это рассказывают? Почему сами не меняют и не зарабатывают на этом миллионы?



Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 16:37 | Сообщение # 6
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Еще один вид мошенничества шагает по планете – вирус блокирует работу вашего компьютера и требует отправить платный SMS.
Поводы самые разные, от невинных “вы нарушили лицензионное соглашение Windows” до откровенно издевательских.

Заблокирован windows? Просят отправить смс?

Что делать написано в этой теме - Как удалить баннер...



Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 16:53 | Сообщение # 7
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Лохотрон - Поддельные антивирусные сайты

В сети появились поддельные антивирусные сайты.
Они пытаются убедить вас в том, что ваш компьютер заражен вирусами.
На самом деле они ничего не ищут. Сообщение о нахождении вирусов выдается стандартное, для всех пользователей.

Они предлагают вам отправить смс для того чтобы они затем полечили ваш компьютер...

Вот несколько адресов таких мошеннических сайтов:
Quote
pc-white.com
netsledov.com
inet-guard.net
compclearing.com
protect2010.net
white-pc.com
pc-antishpion.com


Если вы сомневаетесь о наличии вируса на вашем компьютере, тогда проверти его сканерами:
- Бесплатные АнтиВирусные Сканеры
- Онлайн антивирусы (сканеры)

 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 17:09 | Сообщение # 8
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Лохотрон - Чтение чужие сообщений вконтакте

Читать чужие сообщения, переписку и так далее Вконтакте нельзя.
Если какой-то сайт это вам предлагает, это мошенники.

Сайт может быть красиво оформлен, там могут быть заготовлены якобы уже перехваченные сообщения от разных пользователей, лента сообщений, но это обман.

Они могут даже реальные аватарки и имя пользователя выводить вам, но не сообщения.
Вы введете id пользователя или его имя, они вам покажут его аватарку, имя, мол у нас все готово, мы можем предоставить вам доступ к его сообщениям, но это ложь.
Аватарку и имя они достают скриптом, и открытых источников Вконтакте, но доступа к закрытой части у них нет!

Достать закрытую информацию из Вконтакте невозможно, тем более на потоке, как сервис.

 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Суббота, 07.01.2012, 17:24 | Сообщение # 9
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Лохотрон - СМС перехватчик

В 99% это мошенничество. Нельзя получить содержимое смс сообщение не имея доступа к сотовому телефону. То есть если вам заявляют, что можно перехватывать смс сообщения с любого мобильного, то это ложь!

Есть лишь один метод перехвата, это установка специальной программы на телефон “жертвы”.
Иначе никак. На все телефоны с которых вы хотите перехватывать сообщения придется установить программу перехватчик! Просто так читать сообщения с любого номера невозможно.

Я знаю лишь один сайт предлагающий настоящий перехватчик, вам придется на мобильный телефон “жертвы” установить специальную программу.
Этот сайт Доступно только для пользователей
Больше никак читать смс с чужих телефонов нельзя. Если вас уверяют, что они имеют доступ к серверам операторов сотовой связи, знайте, это мошенники.

 
Мой Мир.ру
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Интернет » Лохотроны и мошенничество в интернете ... (Будьте бдительны!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
Dr.Web Security Spa... Безопасность
Microsoft Office 20... Текст
ProgDVB 6.32.1 Rus Интернет
Slow PCfighter 1.2.... Программы
AntiVirus Norton 36... Антивирусы
Phone cord pack 21253
"Money Chea... 20360
Мод XVM для Worl... 8161
Мод "KAMAZ ... 5653
Farming Simulato... 5626
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Lavilltut 18.05.2024 11:34
Tumerabock 05.05.2024 19:31
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»