Среда, 01.05.2024, 04:04 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ms_ramis, МаРС  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Болталка » Мы в детстве. (какие мы были в детстве,можно с фотографией)
Мы в детстве.
lenokstarДата: Вторник, 16.11.2010, 05:55 | Сообщение # 1
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Давайте вспомним своё детство и напишем какие мы были: спокойные или хулиганистые. Так же можно написать интересные истории из своего детства.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lanka49Дата: Вторник, 16.11.2010, 07:03 | Сообщение # 2
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
Говорят, что пожилые люди любят вспоминать свою молодость...Поэтому начну я, как самая пожилая.

Мои родители, как впрочем все молодые люди послевоенного времени,были непоседами, переезжали с одного места на другое. Тем более, что отец до конца 50-х годов служил, а потом начались великие стройки. Люди не думали, что они теряют городскую прописку, насиженное место и ехали в неизвестность. Так и мои родители поехали на строительство горно-обогатительного комбината на Север. Слава богу, у них хватило ума не брать меня сразу с собой, оставили у бабушки, точнее у дяди, в доме которого жила бабушка. Когда я училась во втором классе, мама попросила своего брата (моего крестного) сходить на родительское собрание. Поход этот закончился свадьбой - дядя женился на моей учительнице. После этого начались мои страдания: как бы хорошо я не отвечала на уроках, мне всегда занижалась оценка. Объяснялось это тем, что люди подумают, что мне ставятся пятерки по-родственному. Но училась я легко, схватывала всё на лету, и поэтому катастрофой была первая двойка. Обидно до сих пор! Дело в том, что в детстве я плохо выговаривала букву "Р". И на мою беду нужно было вслух прочитать рассказ, в котором "ворона каркнула Каррр". Читала я с выражением, старательно, а когда дошла до этой строчки, остановилась, представила, как будет звучать в моем исполнении каррр....
И что называется "уперлась рогом" - не буду. Любовь Андреевна понимала, что если я закончу фразу, класс будет смеяться, но так же она понимала, что если она поставит 5 за неоконченное чтение, скажут, что племяннице всё можно. А самое главное, что ей было в то время 20 лет, опыта "шиш да маленько", поэтому она решила, что моё упрямство подорвёт её авторитет, и поставила мне 2. Это была единственная двойка в моей жизни....


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
lenokstarДата: Вторник, 16.11.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
lanka49,очень интересный рассказ! А я в детстве была тихая и скромная девочка,меня даже называли "мамин хвостик". Когда я только начинала ходить ,один раз закрыла папу в туалете,шла держась за стенку и закрыла защёлку и с тех пор у нас на дверях не было ни одной защёлки снаружи. А в школьные годы,так как я была невысокого роста в троллейбусах ездила зайцем,кондуктора наверно думали что мне нет ещё семи лет и так я ездила до третьего класса.

Добавлено (16.11.2010, 12:52)
---------------------------------------------

А это я маленькая! Точно не знаю сколько мне тут,ну где то 1 годик. smile


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lanka49Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
С ростом у меня как раз было всё наоборот: на физ-ре всегда была в первой тройке по росту. И с фотографиями у меня всё сложнее. Во-первых, тогда редко фотографировали,во-вторых, все они были черно-белые, а теперь пожелтели и выцвели. Я попробую выложить общую фотографию в 5 классе,1 сентября 1960 года (ужас! 50 лет прошло!). Посмотрела на неё и вспомнила: 1961 год, в магазинах проблемы с мукой, сахаром и т.д. А моя мама работала продавцом. И вот моя классная руководительница на перемене отзывает меня в сторону, вручает деньги и матерчатый мешочек и отправляет к маме. Я была довольна: ведь в это время весь класс писал контрольную по математике...




Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
lenokstarДата: Среда, 17.11.2010, 03:54 | Сообщение # 5
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
lanka49,спасибо за фотографию, Интересно вспомнить какие мы были! smile

Добавлено (17.11.2010, 03:54)
---------------------------------------------
Я тоже ещё застала дефицит продуктов. Помню как мы с мамой ходили в один и тот же магазин и брали там продукты по талонам,и она мне покупала там шоколадку.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lanka49Дата: Среда, 17.11.2010, 04:25 | Сообщение # 6
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
lenokstar, это был уже другой дефицит, результат развала СССР. А в 60-х несколько лет был неурожай. В последние годы при Ющенко Украина обвиняла Россию в голодоморе, помнишь? А в России было то же самое (хотя я этого не чувствовала, мама - продавец). Приличное снабжение было только в Москве и Ленинграде, а периферия жила кое-как, на собственных огородах да на блате. Но все равно до талонов не доходило.


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
ms_ramisДата: Пятница, 19.11.2010, 00:19 | Сообщение # 7
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Да детство это хорошо)))

Я рос без отца и был самостоятельным и смышленым ребенком.
Хотя в нашей семье много фотографировались я это дело не очень любил (((
Вот мое самое любимое Фото...

Правда симпатичный "жгучий" брюнет )))

Я очень любил что то чинить и изобретал. Часто мне приходилось чинить игрушки друзей.
Еще часто придумывал новые игры для игры во дворе и поэтому в нашем дворе всегда было много детей.
Меня вот огорчает что теперь дети не играют как мы во дворах ... и все дворовые игры потихоньку забываются. а как много было интересных и веселых игр))) Мы водворе в них играли целый день. Родители нас струдом загоняли домой. а сейчас (((
Увы сейчас у детей один друг - Компьютер. Я вообще в первый раз компьютер увидел в 17 лет. и не сожалею ...

Прикрепления: 4054942.jpg (73.6 Kb)


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
lanka49Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:12 | Сообщение # 8
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
ms_ramis, согласна с тобой полностью! Мой сын с 9 лет играл в футбол в команде завода "Красный Пролетарий" (могу ошибиться, много лет прошло уже, но по-моему, в нашей команде начинал играть Зинатулла Белялетдинов), в 10 лет стал капитаном. Зимой с ребятами сами заливали каток. Ценил настольные игры, много читал. В 4 года я впервые сводила его в театр на детский спектакль. Зоопарк, музеи, цирк, шахматы, кружки рисования, пения...А сейчас, наверное,родителям проще пустить ребенка к компьютеру, чем заниматься с ним. Говорят, что устают на работе.. Может быть, но ведь и мы работали. Вот что действительно - стало страшно выпускать детей одних на улицу!

P.S.Насчет жгучего брюнета согласна: очень симпатичный!!!


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}





Сообщение отредактировал lanka49 - Пятница, 19.11.2010, 01:14
 
lenokstarДата: Пятница, 19.11.2010, 04:07 | Сообщение # 9
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
ms_ramis,Очень симпатичный маленький брюнет! Да,мы тоже раньше не вылазили с улицы,играли в лапту,с девчонками прыгали в резиночку,сейчас такого не увидишь,девчонки стали рано взрослеть,с 12 лет уже с парнями ходят,я же начала встречаться с парнями в 18 лет! Сейчас бы сказали что старая дева.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lanka49Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
В 1964 году на Севере я закончила 8 классов. Меня и еще одну девочку, как лучших учениц, направили в Мурманск сдавать экзамены в школу для одаренных детей при Ленинградском университете. С области набралось 210 человек. Первый экзамен был математика письменная, в основном олимпиадные вопросы. Моя напарница отсеялась,хотя ошибки мы с ней сделали одинаковые (у одной учительницы учились-то).Дело в том, что в заявлении мы указывали факультет, на который хотели бы поступить в случае, если сдадим экзамены. Я указала биофак, а та девочка - физмат. Комиссия посчитала, что для будущего математика эти ошибки недопустимы, поэтому её не допустили ко второму экзамену. Осталось нас 35 человек. Следующий экзамен был устный по профилирующему предмету. Сдали все! Нас отправили домой ждать вызова или отказа. Мне пришел отказ. Объяснение такое: преимуществом пользовались дети моряков, оленеводов, из многодетных семей и т.д. Ни по каким параметрам я не подходила...
Во мне взыграла гордость - как это я, лучшая ученица и не поступила?! На время каникул, пока ждала ответ, временно устроилась в контору курьером. Вот там я и попросила справку о том, что я работаю, которую отнесла в вечернюю школу (благо, документы были на руках). 1 сентября дома был скандал! Но я не отступилась и вечером пошла в школу. Мне еще не было 15 лет, с огромным трудом устроилась на постоянную работу.

Вот так и закончилось моё детство... Но я ни о чем не жалею.


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
PenelopaДата: Вторник, 18.01.2011, 21:34 | Сообщение # 11
Новичок


Сообщений: 10

Статус: Offline

Заслуги:
[img]http://foto.mail.ru/mail/oksuta75/_myphoto/51.html#29[/img]

А это я с отцом. Все детство моталась по Союзу с родителями-учителями. Побывала везде:начиная с Дальнего Востока,заканчивая Северным Кавказом. Куда посылало Министерство образования,туда и ехали)

Добавлено (18.01.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Упс..Со вставкой фото баг произошел,и отредактировать не могу(

 
lanka49Дата: Вторник, 18.01.2011, 22:25 | Сообщение # 12
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
Penelopa, постарайся всё-таки выложить фото.


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
PenelopaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Новичок


Сообщений: 10

Статус: Offline

Заслуги:
[img][/img]

C помощью lanka49 мне все же удалось выложить фото)

 
lanka49Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:27 | Сообщение # 14
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
Ой,какая ты беленькая! Ну, прямо я в детстве! По-моему, ты - папина дочка!


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
orlik-25Дата: Среда, 19.01.2011, 04:03 | Сообщение # 15
Завсегдатель
Группа: Постоянные


Сообщений: 588

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс талантов Наши руки не для скуки Конкурс Наша защита и наши им поздравления Конкурс Дет. костюмов За хорошую посещаемость на форуме
Моя мама развелась с отцом когда мне и года не было. Мама вышла за муж... а когда разводилась с отчимом, мне было 7 лет, я закатила истерику, что не хочу чтобы папа уходил... вот тогда мне и сказали, что это не мой папа... тогда я и поняла первый раз в жизни, что взрослые всегда от меня что-то скрывают и обманывают.
Своего отца я увидела только в 9 лет, он то и занимался со мной коньками, лыжами, походами в лес и всем таким интересным для меня, он научил меня делать фотографии (это было моим основным хобби до конца школы), у нас до сих пор с ним очень хорошие отношения, он приезжает ко мне в гости из Хабаровска, я иногда езжу к нему...
Меня воспитывала в основном бабушка, были еще в наше время бабушки, которые помогали с воспитанием детей, мои дети в этом плане обделены... В детстве я была ребенком упрямым, но в принципе послушным, как то умели нам прививать принципы доброго и вечного (не без помощи ремня конечно).
Первые и последние проблемы со мной начались только в переходном возрасте, и то это было на столько безобидно в сравнении с тем что мне сейчас старшой выдает, что даже смешно вспоминать... Переходный возраст - самый не любимый... не люблю себя вспоминать в этом возрасте (и свою дурость) и старшего сына сейчас прибила бы с его юношеским максимализмом!
Почему-то все мое раннее детство я играла в животных (не знаю от куда это у меня взялось), больше всего я любили лошадей. Рисовала их, поделки делала, выжигала... и все это вылилось в конный спорт, которым я занялась лет в 14. Правда продлилось это не очень долго, всего 2 года т.к. я упала с лошади и чуть не убилась... короче покалечилась прилично, пролежала все лето в больнице и мама категорически запретила мне заниматься таким опасным видом спорта...

Детских сканированных фотографий у меня нет...

 
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Болталка » Мы в детстве. (какие мы были в детстве,можно с фотографией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
Шаблон для фотомонт... Графика и дизайн
Точечный массаж: ан... Видео
AVS Video Converter... Программы
Шрифты в стиле граф... Графика и дизайн
Танец живота: Красо... Видео
Phone cord pack 21208
"Money Chea... 20349
Мод XVM для Worl... 8152
Мод "KAMAZ ... 5649
Farming Simulato... 5617
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
Bhoblhjex 05.04.2024 01:57
Esaqzpjex 25.03.2024 02:08
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»