Среда, 01.05.2024, 15:19 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ms_ramis, МаРС, lenokstar  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Здоровье » Народные средства против гриппа
Народные средства против гриппа
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:01 | Сообщение # 1
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме

Здесь будем делиться народными рецептами против гриппа, теми которыми нас наши бабушки лечили))) ...


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:02 | Сообщение # 2
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
В старых северных русских городах, есть обычай — держать осенью и зимой на столе головку чеснока, это можно было увидеть в ресторанах, общественных столовых. Эфирные масла этого растения — фитонциды — естественная защита человека от инфекционных заболеваний.

К потреблению чеснока нужно приучить и детей. Для того, чтобы дети не отворачивались от его жгучего, горького вкуса, следует его мелко порезать или потолочь и положить на бутерброд с маслом. Можно истолченный чеснок настоять на молоке — 2 - 3 дольки на полстакана молока. И даже детям до года можно в таком виде давать по каплям. Кроме того, растолченный чеснок можно класть в изголовье ребенка. Водой, настоянной на таком чесноке, можно обработать игрушки, кроватку.

Чеснок противопоказан больным с острым и хроническим гепатитом и при заболевании почек — остром нефрите!

Некоторым не нравится запах чеснока. Поешьте его на ночь, к утру пройдет, можно пожевать кофейное зернышко или морковку.

Также полезен для профилактики гриппа и лук. Кстати, он полезен при нарушении жирового обмена (атеросклерозе) и углеводного (сахарный диабет). Можно проводить ингаляцию его соком. Подышите свежеприготовленным соком над блюдечком 3 — 5 минут.

Такое же действие на наш организм оказывают черемша, хрен, редька. Многие имеют в запасе цветки календулы. Приготовьте водочную настойку и используйте ее по каплям для приема внутрь или для полоскания.

Сок лука, чеснока, каланхоэ применяют на масле для смазывания носовых ходов.

Сжигание и окуривание чабрецом, можжевельником, веточками багульника. Возьмите хвойный или полынный веник, сходите в баню. Способность запаха полыни горькой уменьшать на 95 — 99% бактериальную загрязненность заслуживает вашего внимания. Китайская народная медицина специально рекомендует окуривание дымами растений.

Используйте это свойство в те периоды, когда ожидается массовое заболевание в тех местах, где бывает скопление людей, подымить во время большой перемены в классе этой травой или можжевельником, багульником, душицей, чабрецом, или смесью этих трав.


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:16 | Сообщение # 3
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме

Средства против гриппа и других вирусных инфекций:

* При гриппе полезно принимать спиртовую настойку веток багульника, эвкалипта. 20 г сухих измельченных листьев залить спиртом и настоять неделю. Принимать по 20 — 25 капель, разведенных на 1/2 стакана.
* Полезно принимать спиртовую настойку йода 2 — 3 капли на 50 г молока пить в течение 2 — 3 недель весной и осенью. Для профилактики гриппа это дает хорошие результаты.
* Повышенной сопротивляемости организма можно добиться с помощью применения настоев и отваров растений, обладающих противовоспалительным, антисептическим, общеукрепляющим типом действия — зверобой, мать-и-мачеха, подорожник, девясил, трава фиалки трехцветной, цветки липы мелколистной.
* Используйте для защиты и профилактики лечебные травы в различных сочетаниях — корневища аира, листья березы, корневища валерианы, надземная часть водяники, ромашки, трава герани, спорыша, донника лекарственного, корни девясила, листья иван-чая, листья крапивы, мяты.
* Особенно следует обратить внимание на цветки лабазника, которые с давних пор служили в качестве успокоительного, общеукрепляющего, противовоспалительного, потогонного. Его заваривают как чай, лучше вместе с листьями малины, ежевики, голубики, брусники, морошки.
* Воспользуйтесь отваром хвои пихты, лиственницы, сосны, кедра, а также живицей этих лекарственных растений.
* Сильным защитным противовоспалительным действием обладают корневища пырея, почки тополя, осины, плоды тмина, чага, укроп огородный, корень цикория, травы череды, сабельника болотного и ряски. - Горчичные ножные ванны оказывают хороший эффект в первые часы заболевания: 1 столовую ложку горчицы на ведро горячей воды, как только терпит нога, и парить ноги 10 — 15 мин. Сок редьки с медом.


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
lanka49Дата: Среда, 08.12.2010, 11:25 | Сообщение # 4
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
У меня двоюродная сестра - не знаю как правильно назвать - народный целитель или просто знаток народных средств лечения, но очень многие люди обращаются к ней за помощью. Как-то раз приехала я к ней в гости и начала жаловаться на свои болячки. она продиктовала несколько рецептов. А на днях я совершенно случайно нашла этот листочек. Так что могу поделиться. Правда, тут от разных заболеваний, а не от гриппа.
1. Если вас беспокоят вены-
1.1. Скорлупу сырого яйца подсушить в духовке, размолоть. 1 столовую ложку с верхом перемешать с 1 стаканом кефира. Пить на ночь после 20 часов 2 недели.
1.2. Смешать 0,5 литра кефира + 0,5 стакана крепкого отвара полыни. Намочить шерстяную тряпку, наложить на проблемные места ног, обернуть целлофаном, завязать, оставить на ночь.
1.3. Ну и простейшее - купить капли "Эскузан" в аптеке. Пить по 14-16 капель 4 раза в день.

2. Для похудения, снятия отеков -
10-15 березовых листьев (должны быть гладкие с обеих сторон) заварить на 1 стакан воды. Если у вас высокое давление, можно покрепче, если низкое-слабее.

3. Для лечения почек-
Заварить по щепотке иван-чая и василька на 1 стакан кипятка. Выпить в течение дня.

4. От кашля -
В марте собрать сосновые почки, настоять 10 дней на спирту. Разбавляя водой, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.

5. Если болят суставы -
5.1. По 50 граммов сухой пижмы и полыни настоять на бутылке белого сухого вина (Ркацители, Алиготе). Бутылку завернуть в темную бумагу или в тряпку, держать в тепле 10 дней. Полученным настоем натирать суставы.
5.2. Настоять в бутылке водки 3 кисточки сирени (сиреневой). Натирать суставы.
5.3. Так же можно настоять цвет черемухи. натирать при болях.
5.4. Соком калины намочить шерстяную тряпку, наложить на больное место, покрыть целлофаном, завязать и ходить с этим.

Писала я всё это "на лету", поэтому может быть не очень подробно написано, но смысл лечения записан правильно.


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}





Сообщение отредактировал lanka49 - Среда, 08.12.2010, 11:26
 
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Здоровье » Народные средства против гриппа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
Talbica NC 2.3 Rus Прочее...
Страх на продажу 2:... Игры
Ad Muncher - утилит... Безопасность
Нам 1 год !!! Безопасность
Panda Cloud Antivir... Антивирусы
Phone cord pack 21208
"Money Chea... 20349
Мод XVM для Worl... 8152
Мод "KAMAZ ... 5649
Farming Simulato... 5617
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
Bhoblhjex 05.04.2024 01:57
Esaqzpjex 25.03.2024 02:08
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»