Среда, 01.05.2024, 11:09 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ms_ramis, МаРС, lenokstar  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Здоровье » Домашняя аптечка
Домашняя аптечка
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:16 | Сообщение # 1
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Об основных лекарствах, которые должны быть в каждой домашней аптечке, необходимо знать каждому.

Недопустимо относиться к этому вопросу с легкомыслием и рассчитывать на то, что, случись чего, тьфу-тьфу-тьфу, все само рассосется.
Все, для чего предназначен комплект первой медицинской помощи - дело житейское, и может случиться с каждым в любой момент (порезы, травмы, ссадины, несварение желудка, простуда и т.п.)

Особенно важно подходить к вопросу создания домашней аптечки, если дома есть маленькие дети.

В этой теме я напишу ...
- Как формировать домашнюю аптечку
- Как хранить лекарства
- Что должно быть в аптечке
- Признаки негодности лекарств


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:19 | Сообщение # 2
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Итак, приступим к формированию домашней аптечки.

Для начала вам нужно найти место для ее хранения. Желательно, чтобы это место было легко доступно для взрослого человека, но не для ребенка.
Дети - это такие любопытные существа, которые могут залезть куда угодно и вытащить что угодно так, что вы и не заметите. Очень часто случается так, что родители замечают разобранную аптечку уже тогда, когда рядом лежат пустые стрипы от таблеток и начинается паника.
И не понятно, то ли малыш все это съел, то ли просто выкинул или, еще хуже, припрятал для будущих игр.

Особенно важно держать медикаменты в недоступном месте, если это сильнодействующие средства. Например, больные гипертонической болезнью пользуются для купирования кризов очень сильнодействующими препаратами. Две-три таблетки любого из них могут довольно сильно отравить даже взрослого и даже привести к летальному исходу.

Поэтому аптечку желательно держать, например, в комнате, но на антресолях, в верхних ящиках кухонного гарнитура, на верхних полках шкафов.


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:27 | Сообщение # 3
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Как хранить лекарства.
Желательно выбрать такой ящик, в котором можно удобно разложить все лекарства и они не перепутались.
Можно купить стандартный набор в аптеке. Такие наборы разработаны специалистами и очень удобны - компактны и в то же время все лекарства видны и под рукой.

Можно выделить под домашнюю аптечку несколько коробок разного размера.

Например, в маленькой хранить таблетки в мягкой упаковке, в средней — лекарственные средства в ампулах, во флаконах, пластмассовых упаковках, пузырьках и т.д. А в самой большой – шприцы и перевязочный материал.

Пузырьки и тюбики должны быть плотно закрыты.

Если вы храните дома травы, то они должны находиться отдельно от остальных лекарств.


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:51 | Сообщение # 4
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Что должно быть в аптечке

В домашней аптечке, прежде всего, должны присутствовать те лекарства, которые могут применяться в случаях доврачебной помощи, то есть до того, как вы обратились к врачу.

1. Перевязочные материалы

Бинт стерильный узкий и широкий в стерильной упаковки (для более долгого хранения) - используют для перевязок

Бинт нестерильный - используют ...
1) для фиксации повязок при переломах и вывихах конечностей,
2) для компрессов

Вата гигроскопичная нестерильная - используют ...
1) для компрессов, для фиксирующих повязок как прокладочный материал;
2) для примочек

Пакеты перевязочные индивидуальные - используют для обработки ран и повязок

Салфетки марлевые стерильные - используют для обработки ран

Резиновый кровоостанавливающий жгут - используют для остановки артериального кровотечения

2. Материалы для обработки ран, ожогов, остановки кровотечений.

Йод - используют ...
1) для обработки мелких ран и царапин;
2) йодом можно рисовать "сеточки" на месте уплотнениях после инъекций или при радикулите
При ранах больших и глубоких обрабатывать йодом нужно только края, чтобы не раздражать и так поврежденную ткань.

Раствор бриллиантового зеленого (в просторечии "зеленка") - используют для дезинфекции ран, обработки паппул (пузырьков)

Клей БФ - используют для обработки мелких царапин

Пластырь медицинский - используют для фиксации повязок

Пластырь бактерицидный - используют для применения при ссадинах, порезах и других мелких повреждениях кожи

Марганцовокислый калий ("марганцовка") - Слабым раствором можно промывать желудок при подозрении на пищевое отравление. Промывать сильно загрязненные раны. Обмывать половые органы мальчикам при различных балантидиозах.

Фурацилин - противомикробное средство для обработки ран
Перекись водорода или гидроперит - местное противомикробное и кровоостанавливающее

Спирт этиловый - используют
40% - компрессы, 75% - противомикробное, 95% - дубящее.

Шалфей - противовоспалительное; для полосканий и ингаляций.

Эвкалиптовое масло - средство для ингаляций при трахеите и бронхите

Камфарный спирт - для местных растираний

Троксевазин, спасатель или арника - от ушибов

Ромашка аптечная - мягкое вяжущее и противовоспалительное наружно и внутрь

Пантенол - средства от ожогов

Масло вазелиновое - используют для смазывания наконечников спринцовок и клизм, смягчения ороговевшей кожи

Раствор аммиака 10% - средство неотложной помощи для стимуляции дыхания и выведения из бессознательного состояния: небольшой кусочек ваты, смоченный раствором аммиака, осторожно подносят к носу на 0,5-1 секунду

Спирт камфорный и спирт салициловый - используют для растираний и компрессов


3. Лекарственные средства для приема внутрь

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) - используют для снижения повышенной температуры, снятия головной боли; принимать при жаре, повышении температуры, начале простуды и для профилактики при переохлаждении

Парацетамол - используют для снижения повышенной температуры; предпочтительнее аспирина, особенно для детей и людей с больным желудком, так как аспирин раздражает слизистую желудка; слабое противовоспалительное средство.

Сердечные средства: валидол, нитроглицерин, валокардин или корвалол - используют при болях в сердце; расширяют сосуды сердца

Анальгин или ибупрофен - обезболивающее

Но-шпа или папаверин в таблетках - используют для снятия спастических болей в кишечнике (когда резко "схватывает" живот) при гастритах, холециститах и других болезнях желудочно-кишечного тракта; иногда помогает при зубной боли.

Мезим, фестал - используют при желудочных расстройствах; при тяжести в желудке при переедании

Имодиум, фталазол - используют от диареи (поноса); учтите, что фталазол - довольно сильный антибиотик а кроме того, на него может быть аллергия.

Касторовое масло, сенадексин, тисасен, регулакс - слабительные
Фталазол, плоды черемухи, плоды черники - закрепляющие

Настойка мяты перечной - противорвотное

Алмагель, фосфалюгель, маалокс или ренни - - используют для снижения кислотности желудка

Димедрол, супрастин - - используют от аллергии

Активированный уголь - используют при метеоризме, пищевом отравлении и пищевых аллергиях. Преимущество активированного угля состоит в том, что он совершенно безвреден для организма. Передозировать препарат практически невозможно. Взрослый человек может принимать при необходимости от одной до шести таблеток в день.

Нафтизин, галазолин, санорин или називин - используют капли в нос для снижения отека при насморке и облегчения дыхания

Гриппостад, колдрекс, солпадеин, терафлю, фармацитрон, фервекс, ИРС 19 - используют комбинированные препараты для лечения гриппа и простудных заболеваний

Пектусин, бронхикум, пектосол, мукалтин, стоптуссин, сироп подорожника - используют отхаркивающие средства
Гексорал-спрей, стрепсилс, ингалипт - используют от боли в горле

Пульмакс беби, доктор МОМ - согревающие мази

4. Прочее

Градусник - используют для измерения температуры

Пипетки для уха, носа, глаз - используют для закапывания капель и жидких препаратов

Бумага вощеная - используют для компрессов

Грелка резиновая - многофункциональное

Ножницы, пинцет - многофункциональные

Шприцы объемом от 2 до 10 мл - используют для уколов

Мерный стаканчик - используют для дозирования жидких лекарств

Стаканчик с вогнутыми краями - используют для промывания глаз

Горчичники - местное раздражающее средство

Компрессная бумага - используют для холодных и горячих компрессов

Спринцовка - используют для спринцеваний, а также для клизм маленьким детям

Много? Но это всего лишь минимальный набор.

Если у вас есть хронические болезни, то вам необходимо добавить в домашнюю аптечку свои лекарства, которыми вы пользуетесь для снятия приступов и обострений.

Помимо лекарств, положите в аптечку телефон участкового педиатра и детской круглосуточной медицинской помощи.

Следите за тем, чтобы на всех коробочках и упаковках в вашей аптечке были этикетки.
Лекарства без этикеток и таблетки без упаковок использовать нельзя!

Этикетки также важны для того, чтобы знать срок годности лекарства.


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Вторник, 12.10.2010, 20:57 | Сообщение # 5
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
Проверяйте срок годности периодически и перед применением.
Все настойки, микстуры и другие жидкие лекарственные формы сомнительного вида безжалостно выбрасывайте - экономия здесь неуместна!
Просроченные препараты также выбрасывайте без всякого сожаления.

Признаки негодности лекарств.

1. Драже и таблетки не должны иметь трещин, царапин, пятен, рассыпаться.

2. Мази должны легко выдавливаться из тюбика единой, не расслаивающейся, не растекающейся «полоской».

3. Жидкие лекарства нельзя применять, если они частично испарились или содержат осадок в виде хлопьев.


Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Здоровье » Домашняя аптечка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
Microsoft Office Pr... Текст
Путь к здоровью и с... Видео
Panda Cloud Antivir... Антивирусы
Printer InkSaver 2.... Программы
3Planesoft Ice Cloc... Графика и дизайн
Phone cord pack 21208
"Money Chea... 20349
Мод XVM для Worl... 8152
Мод "KAMAZ ... 5649
Farming Simulato... 5617
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
Bhoblhjex 05.04.2024 01:57
Esaqzpjex 25.03.2024 02:08
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»