Среда, 01.05.2024, 01:47 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ms_ramis, МаРС, lenokstar  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Здоровье » "У зеркала..." (Всё об уходе за волосами, ногтями, кожей....)
"У зеркала..."
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 06:06 | Сообщение # 1
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Давайте поговорим о красоте.
Советы, рекомендации, всё для того чтобы быть красивыми.

Обсудим кто какими косметическими средствами пользуется.
Какие понравились, какие нет.
Советы по их выбору.

Красота спасёт мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 06:44 | Сообщение # 2
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Хочу поделиться своим опытом «содержания в неволе» кудрявых волос.

Наверное, каждая обладательница копны буйных кудрей хотя бы раз слышала от окружающих: «Как же тебе повезло!» И хотя бы раз в ответ на это вздыхала: «Какое уж тут везение – больше возни, хочу прямыыыыыые!!!» Лично мне только к двадцати годам пришло полное осознание того, как меня щедро одарила природа ,потому что я, наконец-то, научилась обращаться с этим «даром».
Уход за кудрявыми волосами должен быть очень тщательно продуман, так как, в большинстве случаев, волосы эти сухие, склонные к жесткости и ломкости. Поэтому на первом месте стоит увлажнение этих волос: подбирайте средства ухода, которые хорошо увлажняют и питают ваши кудряшки. Лично мне очень подошла увлажняющая линия Bonacure от Schwarzkopf Professional.

Расчесывание волос тоже должно производиться не абы чем и абы как, так как волнистая шевелюра склонна к спутыванию, а выдирать собственные волосы – оно вам надо? Поэтому запаситесь крупным гребнем с толстыми редкими зубьями, чтобы аккуратно расчесывать волосы после мытья – такая расческа сохранит ваши локоны, бережно разделив их.
Забудьте о массажных щетках и частых гребешках – ну разве что вы любитель «эффекта одуванчика».

Укладка кудрявых волос.
Итак, кудрявые волосы в своем первозданном виде, как ни одни другие, прощают небрежность в укладке и прическе. Нужно лишь подчеркнуть их собственную красоту. Для этого достаточно на влажные волосы(расчесанные крупным редким гребнем) нанести мусс для укладки и высушить волосы(либо естественные образом ,либо помогая прохладной струей фена) поджимая их руками по направлению снизу вверх . Когда ваши волосы практически высохли ,осталась лишь легкая влажность ,можно довести до идеала укладку с помощью струи теплого воздуха из фена на приподнятые корни волос.
С такими волосами можно сотворить любую прическу: в греческом стиле, небрежные пучок или хвост или просто оставить как есть – вы и так прекрасны!

Выпрямление кудрявых волос в домашних условиях.
Не секрет ,что почти каждая кудрявая девушка хоть раз в жизни хочет оказаться прямоволосой. Можно для этого обратиться в салон красоты ,где либо сделают долговременное выпрямление, либо вытянут волосы на один вечер. Но вполне можно справиться и самостоятельно. Для себя я поняла одно: если выпрямлять кудрявые волосы, то либо надо это делать идеально, либо не делать вообще – будет неопрятный и некрасивый вид. После всех домашних попыток я остановилась на таком алгоритме(он наиболее технически прост ,а результат – как в салоне красоты – идеально прямые блестящие волосы).
Я купила самые большие бигуди-липучки. У меня густые волосы, поэтому мне нужно не меньше 3 комплектов, то есть 18 штук.

Увлажненные волосы я накручиваю на эти бигуди, стараясь сделать это максимально аккуратно и равномерно. После полного высыхания всей головы я снимаю каждую бигудюшку тянущим движением вниз(как круглой щеткой-брашингом), одновременно обрабатывая прядь горячим воздухом из фена(это единственный случай, когда я термически обрабатываю свои волосы – но делаю я это нечасто, поэтому, надеюсь, это не критично). А после этого выглаживаю ещё и горячим утюжком для волос.
Так каждую из 18 прядей. На самом деле это совсем не долго и очень результативно!
Окрашивание кудрявых волос
Увы, именно на кудрявых волосах, краска держится наименее долго. Обусловлено это пористой структурой волнистого волоса, поэтому красящий пигмент проникает и «берет волос» быстро, но так же скоротечно он и вымывается. Поэтому со временем я пришла к тому, что либо крашусь в спокойные естественные цвета, близкие к моему натуральному, либо крашусь в яркий, но имею в загашнике сумму на частые походы в салон на поддержание цвета.
Стрижка
Кудри требуют частой обработки кончиков, ибо секутся, увы. Запускать тут нельзя, потому что вместо блестящих сильных локонов рискуете заиметь невнятную метелку на голове.
Берегите свои волосы, ухаживайте за ними и тогда вы с полным правом будете на фразу «как тебе повезло» отвечать «да, действительно повезло!»



Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
В 2011 году ценится натуральный цвет:
И это прекрасно! Во-первых, очень удобно, ведь нет необходимости следить за тем, как отрастают волосы. Во-вторых, очень красиво, потому что мягкие природные оттенки не режут глаза пестротой и неестественностью цвета. В-третьих, подчеркивается индивидуальность, ведь у каждого человека оттенок волос неповторим. В 2011 году натуральные брюнетки, блондинки, шатенки, рыженькие – все модны!

Белый цвет - в моде 2011 года:
Блондинки, белый и светлый цвет волос в 2011 году более модный, чем темный. Будет хорошо перекраситься в модный белый цвет тем, у кого он от природы светлый, к примеру - русый, брюнеткам конечно не стоит этого делать в целях сохранения здоровья волос. Светленьким без особого вреда для здоровья волос можно перекраситься в блонд с мягкими оттенками - пшеничный, светло-русый, льняной, золотой, медовый, карамельный блонд. Пепельные, мышиные и ядовито белые,а также и все желтоватые оттенки волос в 2011 году не в тренде.

Черный цвет волос 2011:
Брюнеткам стоит отказаться от иссиня-черных и баклажанных цветов. В грядущем году отдайте предпочтение любым тонам шоколадного цвета, которые схожи с природными оттенками волос. Благо, что их выбор немал: от густого оттенка черного шоколада и карамельных тонов до цвета молочного шоколада.

А вот рыженьким модницам в 2011 году позволено все:
В 2011 году в моде любые варианты оттенков рыжего - золотой, огненно-медный, ярко-рыжий, огненно-красный, бронзовый и другие. Тем кто не хочет выделяться из толпы, можно выбрать более спокойные оттенки рыжего цвета.

Цвет волос 2011: колорирование и мелирование:
В заключение хотелось бы поговорить о модных играх с цветом волос. Ведущие дизайнеры следуют в этом сезоне вариациям на тему одного цвета или мягкое чередование его разных оттенков. Для тех, кому нравятся экстравагантные окраски, осенняя мода предлагает такой вариант градуировки, когда цвет постепенно меняется по всей длине волос. Цвет может плавно «светлеть» или «темнеть» от корней к кончикам волос и наоборот. В модных окрасках сегодня нет четкого деления цветов и резких переходов. Цвет плавно перетекает из одного оттенка в другой, без резких границ.

Чтобы быть модными в 2011 году, следует выбирать натуральные цвета волос для их окрашивания. Однако не стоит забывать о важном правиле: оттенок волос должен вам подходить. Цвет волос 2011 предполагает мягкие природные краски, которые будут подчеркивать индивидуальность, но не будут отвлекать внимание от вашей личности.



Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 10:36 | Сообщение # 4
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Какой шампунь на ваш взгляд лучше??

Garnier
Oriflame
Amway
Herbal Essences
Head & Shoulders
Shamtu
Estel
Schauma
Свой вариант


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Кто, что пробовал, и какой эффект это дало волосам?

1. Биоламинирование волос-понравилось,не понравилось
2. Ламинирование волос-понравилось,не понравилось
3. Стрижка горячими ножницами-понравилось,не понравилось
4. Химическое выпрямление волос-понравилось, не понравилось
5. Свой вариант




Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lanka49Дата: Пятница, 14.01.2011, 12:17 | Сообщение # 6
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
lenokstar, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

За всю свою долгую жизнь никогда не ухаживала за волосами - длинные волосы схватывала резинкой, с хвостом и проблем никаких, а когда постриглась коротко, опять же считала, что достаточно раз в 2-3 месяца сходить в парикмахерскую и состричь то, что отросло. К счастью, мастера всегда хвалили мои волосы, что они послушные. Поэтому я всегда полагалась на опыт или фантазию мастера, сама лишь говорила какую длину оставить и как обойтись с ушами (открыть их, закрыть наполовину, совсем закрыть). Вобщем, мои волосы были "сиротами" при живой матери. Кстати, lenokstar, вопрос: вчера помыла голову, посушила феном (пытаясь уложить их), а сегодня они у меня стоят торчком, ложатся как хотят. Что ты можешь посоветовать? Насчет шампуня - каюсь, беру первое попавшееся (что подешевле). Сейчас, например, у меня "Чистая линия" восстанавливающий структуру волос с ромашкой. Одно время пользовалась Head & Shoulders, но уж очень он подорожал. Несколько раз покупала Shamtu и Schauma. Но, поскольку я полный профан, разницы не увидела. И ещё. Голова моя седеет на глазах, но цвет получается какой-то пегий (в молодости был русый). Как выбрать краску, чтобы седина закрасилась и цвет был однородным? Слышала, что не все краски действуют одинаково на седину.
Ну, а во втором опросе даже принять участие не могу - никогда ничего (в смысле ламинирования и т.п.) не делала. Честно говоря, не представляю, что это такое и в чем разница. Видела только, что женщины ходят с "перьями". Кстати, мне это не очень нравится..Да и вроде это называется мелирование, а не ламинирование...


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}





Сообщение отредактировал lanka49 - Пятница, 14.01.2011, 12:24
 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 17:31 | Сообщение # 7
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Прозрачное биоламинирование PREFAL (LEBEL, Япония) – это восстановление структуры и увеличение объема волос сразу же после одной процедуры! Процедура био ламинирования волос - это суперблеск, эластичность и защита цвета Ваших волос!
После процедуры ощутимо увеличивается объем волос, а волосы становятся шелковистыми и рассыпчатыми. Волосы приобретают эластичность и становятся послушными. При укладке феном волосы, прошедшие процедуру био-ламинирования волос и облаченные в целлюлозное покрытие, легко принимают придаваемую форму и долго сохраняют укладку, даже в сырую погоду.

Окрашенные волосы, как правило, достаточно быстро теряют первоначальную сочность и яркость цвета. Процедура ламинирования сохраняет и защищает насыщенность цвета окрашенных волос. Биоламинат, пока он находится на волосах, не позволяет краске вымываться, а плавно смываться он начинает приблизительно через месяц.

Процедуру можно проводить регулярно, так как биоламинат не только не вреден, но и оказывает защитное действие на волосы; он является «дышащим» и не вызывает аллергических реакций.

Ламинирование волос особенно рекомендуется после окрашивания и блондирования, а так же, как отдельная процедура для восстановления волос и придания им роскошного здорового вида.

lanka49, а насчёт того что волосы торчком,можно попробовать либо кондиционером для волос пользоваться,либо маской,они мягче становятся.
Мне лично очень нравится краска Гарньер 100% цвета,она очень хорошо закрашивает седину и волосы блестят.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 17:40 | Сообщение # 8
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Маски для лица

Если сравнивать маски и кремы, то при использовании первых, происходит еще более насыщенное обогащение кожи кислородом, витаминами, и другими увлажняющими, питательными и полезными веществами. Народные маски обладают достаточно быстрым тонизирующим, освежающим, очищающим, подсушивающим, или увлажняющим действием, и помогают в кратчайшие сроки разгладить мелкие морщинки, избавиться от прыщей и многих других недостатков кожи.

Домашние маски для лица отличаются значительными преимуществами, например такими, как доступность и экономность. А во многих случаях их применение дает гораздо больший результат, чем использование дорогостоящих косметических препаратов.

Не секрет, что во все времена женщины придавали немаловажное значение своей внешности, и старались уделять большое внимание уходу за кожей лица. Для лечения заболеваний кожи, а также коррекции ее дефектов было разработано большое количество косметологической продукции.
Несомненно, все мы хотим хорошо выглядеть, но «к сожалению» не у всех нас найдутся средства на регулярное посещение салонов красоты, и покупку дорогих косметических продуктов. А ведь так хочется всегда быть красивой, вопреки всему!
Вот здесь и приходят на помощь домашние маски для лица, собственноручно приготовленные скрабы, тоники и лосьоны, которые играют далеко не последнюю роль в дополнительном домашнем уходе за кожей лица.

Типы кожи

С точки зрения водно-липидного баланса существуют следующие типы кожи лица:
Нормальная
Сухая
Жирная (Проблемная)
Комбинированная (Смешанная)
Если вы еще не знаете, или не уверенны к какому типу можно отнести вашу кожу, то изложенная ниже информация поможет вам в этом.

Нормальная кожа
К сожалению, этот тип не часто встретишь у взрослых людей. Чаще всего ее можно увидеть у детей.
Нормальная кожа имеет бежево-розовый оттенок, мягкая, гладкая, свежая, чистая, эластичная, умеренно матовая. На ней нет красных пятен или воспаленных участков, небольшие поры. Также на ней не увидишь угрей, черных и белых точек и гнойных прыщиков.
Этот тип мечта многих женщин! Самая главная черта его - упругость. Она практически не доставляет проблем, хорошо переносит холод и жару, мороз и ветер. После умывания с использованием мыла не стягивается и не шелушится. Считается также, что она не требует особого ухода, но это большое заблуждение! Различные внешние факторы, как например ультрафиолетовые лучи, загрязненный воздух имеют большое влияние. Также с возрастом уменьшается выделение кожного сала и влагообмен. В итоге со временем она может стать либо сухой, либо более жирной. Поэтому если вам повезло, и вы счастливая обладательница такой кожи, обеспечьте ей правильный уход, чтобы сохранить как можно дольше здоровой.
Маски это также важный момент дополнительного ухода за лицом.
чные маски и другие для нормальной кожи лица

Сухая кожа

В отличие от нормальной, сухая кожа практически не встречается у детей и юношества. Хотя конечно бывают исключения.
Сухая кожа имеет розово-желтоватый цвет. Она нежная, тонкая, с маленькими порами, склонная к шелушению. В молодости она выглядит хорошо - персиковые щеки, отсутствие жирного блеска, угрей и прыщиков. Но также она имеет и свои недостатки. На ней легко появляются мелкие морщинки и глубокие складки. Она болезненно реагирует на умывание водой с мылом, появляется ощущение стянутости. При холоде и ветре может возникнуть покраснение и шелушение.
Этот тип требует тщательного ухода, но так как она почти всегда чувствительна, то может весьма болезненно реагировать на неправильный косметический уход. Из-за склонности к преждевременному старению ей нужно регулярное увлажнение. Но тут главное не переборщить. Не следует использовать жирные и тяжелые кремы, кожа быстро привыкает к ним, и перестает самостоятельно увлажняться и выделять жир. Используйте лучше легкие увлажняющие средства.

Жирная кожа

Жирная кожа в основном встречается у молодых людей во время полового созревания и примерно у 10-ти% взрослого населения. Имеет желто-серый или землистый цвет, смотрится блестящей и маслянистой. Чаще всего встречается в центральной части лица - лоб, нос, подбородок. На ней видны расширенные поры, склонна к высыпаниям.
Это самый проблемный тип, она доставляет немало неприятностей молодым людям. На ней часто появляются различные уплотнения и гнойные прыщи. На носе и подбородке присутствуют черные угри, лицо выглядит грубо и неопрятно.
Но у нее имеются и преимущества - избыток кожного сала предохраняет ее от высыхания, она максимально долго остается гладкой и эластичной. У людей с жирной кожей морщины и другие признаки старения появляются гораздо позднее, чем у других.
Попробуйте сделать простейший тест. Утром до умывания приложите ко всему лицу салфетку, и немного прижмите. Если на салфетке останутся пятна посередине, соответствующие лбу, носу, подбородку, то скорей всего у вас смешанная кожа. А если есть еще пятна в области щек - кожа жирная.

Комбинированная кожа

Комбинированная кожа, или еще ее называют смешанной, сочетает в себе 2 типа. Это сухая, и иногда даже нормальная кожа в области щек, и более жирная в Т-зоне (лоб, нос, подбородок). Этот тип самый распространенный.
Смешанная кожа выглядит здоровой, достаточно ровной, но уход за ней требует определенных усилий, так как за ней нужно ухаживать как за двумя типами. Большое различие между сухими и жирными зонами приводит к проблематичному выбору средств по уходу. Но в наше время можно встретить достаточно препаратов, подходящих именно к этому типу кожи. К зрелому возрасту, она может измениться в сторону нормальной.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 17:48 | Сообщение # 9
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Маски для сухой и шелушащейся кожи

Некоторые рецепты масок для сухой кожи вы можете найти в разделах Маски из овощей , Фруктовые маски, и Маски из ягод
А более подробно почитать про эту кожу вы можете в разделе Типы кожи

Рецепт горчичной маски для сухой кожи: 1 чайную ложку сухой горчицы смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла и добавьте немного кипяченой воды. Полученную смесь нанесите на лицо минут на 5, затем смойте теплой водой. При бледной увядающей коже можно просто наложить на лицо обыкновенные горчичники на 4-5 минут. После этой процедуры обязательно используйте питательный крем.
* * * * *
Сухая шелушащаяся кожа нуждается в хорошем увлажнении и питании. Возьмите половину ст. ложки меда, 2 столовые ложки растительного масла и 2 яичных желтка. Тщательно все разотрите и немного подогрейте. Состав накладывайте на лицо в несколько слоев через каждые 5 минут, и затем, по истечении 20-ти минут снимите тампоном из ваты, смоченным в отваре из цветков липы, или просто умойтесь теплой водой.

* * * * *
Или вот еще хорошая питательная маска для сухой кожи: Смешайте в равных пропорциях (по 1 ст. ложке) такие продукты как творог, теплое молоко, морковный сок и оливковое масло. Хорошо все размешайте до получения однородной массы, и наложите ее на лицо обильным слоем. Через 15 минут умойтесь теплой водой, а после хорошо бы было протереть лицо кубиком льда из кипяченой воды.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 17:51 | Сообщение # 10
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Домашние маски из картофеля - Картофель улучшает структуру кожи, придает ей бело-розовый оттенок, разглаживает мелкие морщинки. Также маски из картофеля используются при борьбе с пигментными пятнами и веснушками.
* * * * *
Увлажняющая домашняя маска: Картофель отварите в молоке, затем растолките в пюре. 1 столовую ложку полученного пюре размешайте с 2-мя столовыми ложками сока из любых овощей или фруктов. Вместо сока можно использовать молоко. Наложите смесь на лицо, и спустя 10-15 минут смойте сперва теплой водой, а после ополосните лицо прохладной водой. При сухой коже лица желательно делать такой рецепт 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.

Натрите на терке одну очищенную сырую картофелину небольшой величины. В тертую массу добавьте 1 столовую ложку сухого молока, 1 взбитый яичный белок, чайную ложку лимонного сока, щепотку соли и 50 г пива. Хорошенько все размешайте, и нанесите полученную смесь на кожу на 10 минут. Затем смойте прохладной водой.
Маска хорошо подходит для жирной кожи лица.

Очищенный картофель сварите в молоке и разомните. Теплую смесь нанесите на лицо и шею. Смойте через 15 минут. Такая маска из картофеля поможет разгладить мелкие морщинки и немного отбелить кожу.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Пятница, 14.01.2011, 17:57 | Сообщение # 11
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Появление морщин вокруг глаз - Наверняка, любая женщина расстроится, заметив у себя первые морщины под глазами. О чем же это говорит, о начинающем старении, или может быть все-таки о неправильном уходе за кожей ?

Народные средства от морщин под глазами

Если ежедневно применять следующее народное средство, можно заметно разгладить уже имеющиеся морщины вокруг глаз: Сперва приготовьте отвар из петрушки – 1 столовую ложку измельченной зелени залейте половиной стакана кипятка, и плотно накрыв крышкой, оставьте на 15 минут. Пока настаивается отвар, очистите одну сырую картофелину, и натрите ее на самой мелкой терке. В 1 ст. ложку полученной массы добавьте 2 ст. ложки процеженного теплого отвара из петрушки, и 1 ст. ложку оливкового, или какого-нибудь другого масла растительного происхождения. Все размешайте и выложите ровным слоем на марлевую ткань, сложенную в несколько слоев. Эту марлю приложите содержимым на глаза, слегка прижмите, и подержите 15-20 минут. Такую маску рекомендуется делать вечером перед сном, желательно не умываться после ее использования, а просто убрать, например ватной палочкой, кусочки картофеля.

* * * * *
Вообще масло, как и сливочное, так и растительное является хорошим народным средством против морщин под глазами. Например, сливочное масло можно использовать в качестве ночного крема. Просто вбивайте его кончиками пальцев в кожу вокруг глаз (от соприкосновения с кожей масло будет таять) и оставляйте на всю ночь. Или же смазывайте кожу век растительным маслом, также, не смывая его до утра.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lanka49Дата: Пятница, 14.01.2011, 19:50 | Сообщение # 12
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
lenokstar, супер! Обязательно начну делать маски.
Кстати, расскажу один смешной случай. Как-то раз мне подарили набор, состоящий из маленького кусочка мыла, какого-то пузырька с белой жидкостью и ещё что-то там было, не помню. Причем, на всём были надписи на английском языке. Про мыло я поняла, а вот что находилось в пузырьке не знала. Однажды ко мне мне в гости приехала родственница из Казани. Остановилась она в гостинице, но мы допоздна проболтали, я оставила её ночевать у себя. А надо сказать, что она была просто помешана на уходе за кожей лица. Умывшись на ночь, попросила какой-нибудь питательный крем. Я честно призналась, что никогда в жизни не пользовалась кремами, поэтому дать ей ничего не могу. В ответ услышала всё, что можно сказать такой ненормальной, которая не следит за собой...И тут я вспомнила про пузырёк, сказав, что это, наверное, молочко...Татьяна нанесла его на лицо.... А утром из ванной раздался крик. Когда я посмотрела на неё, мне стало жутко: всё лицо было красного цвета! Короче, пришлось выслушать очередную тираду в свой адрес.. Взяла я этот пузырек на работу, дала почитать молодым девчонкам. Господи, если бы вы слышали такой хохот!!! Оказывается в пузырьке был....шампунь! Он просто сжег изнеженное лицо моей двоюродной сестрицы.



Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
lenokstarДата: Суббота, 15.01.2011, 04:13 | Сообщение # 13
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
интересный случай. А я тут в интернете начиталась и решила мыловарением заняться,как что-нибудь сделаю,так сфоткаю и выложу.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Суббота, 15.01.2011, 14:45 | Сообщение # 14
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Здоровые ногти, как считают многие, это результат хорошей наследственности или просто природная данность. Однако девушки с плохими «от природы» ногтями, приложив немало усилий к их оздоровлению и добившись положительного результата, могут с этим утверждением не согласиться.

Ведь ногти важно не просто подстригать и подпиливать периодически. Их, как и все остальные любимые части тела, нужно холить и лелеять регулярно и по возможности делать это профессионально, или, как минимум, правильно. Здоровые ногти требуют ухода.

Важным этапом такого ухода является тщательный маникюр. Здоровые ногти не терпят бездумного подпиливания в разных направлениях и по боковым сторонам.

Так как ногти имеют пористую структуру и способны впитывать вещества с поверхности ногтевой пластины, их рекомендуется регулярно «подкармливать», втирая масла, кремы и нанося специальные укрепляющие лаки. Зная об этом, в то же время, не стоит забывать и о вреде, который наносит постоянное покрытие цветным лаком без основы под лак.

Невозможно иметь красивые здоровые ногти, не соблюдая элементарных правил гигиены: держать индивидуальный набор маникюрных инструментов и обрабатывать их дезинфицирующими средствами после очередного использования.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
lenokstarДата: Суббота, 15.01.2011, 14:50 | Сообщение # 15
Свой чел.
Группа: Смотрители


Сообщений: 1413

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Новогодняя открытка За хорошую посещаемость на форуме
Как ускорить рост ногтей

Многие девушки мечтают о длинных ногтях. Ведь чем длиннее ноготь, тем больше вариантов для дизайна. К тому же длинный край ногтя визуально удлиняет пальцы, делая их более изящными и тонкими. Хотя подобного эффекта можно добиться и коррекцией формы ногтя, все же проще идти по честному пути: отрастить действительно длинные здоровые ногти.

Помочь отрастить ногти может специалист маникюра в салоне красоты, однако посещать его нужно будет часто, а в результате без специальных средств для роста ногтей в домашних условиях вы все равно не обойдетесь. И раз уж поставлена такая цель – запаситесь терпением.

Как ускорить рост ногтей? Невозможно сделать это, сидя на диете. Подобные эксперименты над организмом лишь ухудшают положение вещей: ногти начинают слоиться, ломаться, могут появиться белые пятна, неровности, возникнуть другие проблемы. Поэтому прежде всего стоит обратить внимание на свое питание, сделать его регулярным и сбалансированным. Для гибких, прочных, блестящих ногтей нужны витамины (А, В, Е, С и другие), а также минералы (кремний, селен, йод, цинк, кальций).

Применяя различные рецепты для роста ногтей в домашних условиях, не стоит забывать и о водной диете. Количество потребляемой в день чистой воды (без газа) не должно быть меньше 2 литров. Ведь наш организм на 50-80% состоит из воды. Парадоксально, но ногти способны как впитывать, так и избавляться от влаги (за день через ногтевую пластину выходит около 10% от общего выпота). Для нашего организма в целом и для состояния ногтей в частности крайне важно воду какого качества мы потребляем. В средние века врачеватели использовали кремниевую воду для лечения многих болезней и в косметических целях.

Сегодня существует множество профессиональных средств и рецептов для салонного и домашнего применения, которые помогают как ускорить рост ногтей, так и значительно оздоровить их.

Чтобы разобраться, как они работают, стоит обратить внимание на сам механизм роста. Известно, что ногтевая пластина растет быстрее, если подвергается нагреванию (до 40 C), стачиванию, то есть от любого воздействия, которое ускоряет местное кровообращение: массаж, печатание, игра на фортепиано и других клавишных музыкальных инструментах и т.п.

Почему бы нам искусственно не проводить подобные манипуляции для роста ногтей в домашних условиях или в салоне красоты?
Наиболее действенным методом считается парафинотерапия рук. Во время процедуры происходит легкое согревание всей кисти, питательные вещества из воска и нанесенного перед процедурой крема или маски быстрее проникают в ногтевую пластину и обогащают не только поверхность ногтя, но и более глубокие ткани, а также кутикулу и кожу рук;
Аналогичный механизм запускается и во время массажа. Вообще чтобы ускорить рост ногтя нужно на некоторое время отказаться от покрытий лаком и использования жидкости для его снятия. Чистые ногти нужно помассировать мягкой щеточкой, после чего можно нанести любимый питательный крем, маску или масло;
Двух зайцев «убивает» и масляная ванночка: теплое масло разогревает и питает одновременно;
Наполнить процедуры для роста ногтей в домашних условиях атмосферой настоящего SPA помогут эфирные масла;
Ванночки с морской солью обогащают ногти минералами.

Нельзя сказать, что какой-либо из вышеперечисленных рецептов позволит за пару дней отрастить длинные ноготки. Только комплексный подход, основанный на здоровом питании и правильном уходе может значительно ускорить рост ногтей.


Участвуйте в форуме! Здесь много интересного!

 
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Здоровье » "У зеркала..." (Всё об уходе за волосами, ногтями, кожей....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
На игре 2. Новый ур... Видео
Две Windows в одной... Система
Call of Duty: Black... Игры
Super ringtones mp3 Для Мобилы
Видеошкола игры на ... Программы
Phone cord pack 21208
"Money Chea... 20349
Мод XVM для Worl... 8152
Мод "KAMAZ ... 5649
Farming Simulato... 5617
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
Bhoblhjex 05.04.2024 01:57
Esaqzpjex 25.03.2024 02:08
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»