Среда, 01.05.2024, 12:30 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ms_ramis, МаРС  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Люди и отношения » Вторая семья (проблемы во втором браке)
Вторая семья
lanka49Дата: Четверг, 30.12.2010, 00:46 | Сообщение # 1
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
Не знаю, как у кого, а у меня проблемы есть.
А,может,я их придумала?
Поговорим?

Более сорока лет я проработала в женских коллективах. И пришла к выводу: чаще распадаются семьи, где растет мальчик. Причем, когда он рождался, папа гордился собой - не бракодел! А после развода в большинстве случаев перестает общаться с сыном. А вот, если в семье девочка,то и семьи реже распадаются, и после развода отец продолжает видеться с дочкой, оказывает материальную помощь, принимает посильное участие в воспитании.
А надо ли продолжать общаться? Не будет ли это общение негативно влиять на отношения во второй семье?
У нас с мужем у каждого второй брак. От первого брака есть по ребенку. Живем уже 25 лет. Вроде бы всё хорошо...Но!.....
Может,кто сталкивался с подобным? Расскажите, как вы смотрите на жизнь мужчины "на две семьи"? Не в прямом смысле,конечно, а на постоянное общение с ребенком от первого брака.


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}





Сообщение отредактировал lanka49 - Четверг, 30.12.2010, 02:48
 
murik_2003Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:39 | Сообщение # 2
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
А у меня наоборот, я только чуть-чуть в дет саду работала, там женский коллектив. А остальное время всегда в мужских. Брак у меня второй, от первого дочь, старшая...Родному отцу она не нужна, ни тогда, ни сейчас... Помню, он ее поздравил с днем рождения. Первый т единственный раз в жизни. Она летом была в гостях у его родственников, осенью ей 11 лет исполнялось - он ей принес шоколадку и сказал: с наступающим днем рождения. После этого - как отрезало. Она просто перестала общаться с ним. С первого дня как я ее познакомила с нынешним мужем, она его считает родным отцом. Любит его очень, маленькая говорила - у меня два папы, один настоящий, а от второго фамилия осталась. Я очень не хотела чтоб она с родным отцом общалась, но не препятствовала общению. Если запрещать - лучше не будет. Она сама поняла что общение это ей не нужно. После этого только один раз раздался звонок - он у меня спросил отдам я ему Настю на лето. Я передала ей трубку, сказала что ей решать. А она у папы спросила - а ты мне купишь новый пуховик? Бедный папа растерялся: а почему я? у тебя же мама есть. На что моя сказала - вот с мамой я лето и проведу, а ты не утруждайся звонками, как ты ко мне - так и я к тебе. При этом моя дочь совсем не меркантильная. Она просто знает что для ее отца потратить лишний рубль не на себя - смерти подобно. Да и пуховик мы ей весной кайфовый купили, второй ей не нужен был, так, проверка на вшивость, как она сказала. Как потом выяснилось - он подал на меня в суд, на лишение материнских прав. Вот убейте меня - не знаю зачем. Дочь то ему не нужна, ни моя, ни от второго брака - от той он тоже легко отказался. Мотивировал тем, что у меня ребенок живет на улице - боится домой приходить, ее бьют. Не кормят, ходит в обносках. Учителя из школы ему жаловались( он живет в 350 км от нас) что я пьяная постоянно(не пью совсем). и ребенка ему не позволяю видеть. Что его сгубило? Рисануться хотел, думал я орать на него буду - в присутствии судьи звонил. Судья прослушав разговор просто выгнал его. А ко мне пришли внезапно с проверкой из органов опеки - сигнал от судьи поступил, проверить. Составили отчет, отправили в Ставрополь. А жена моего брата оказывается знает этого судью, она с ним поговорила и он ей все это и рассказал. Они в шоке были - да и я тоже. Так что не все папы хотят с девочками общаться. У моего мужа брак первый. Девочек он обожает всех троих, но не известно как он себя поведет в случае развода - хотелось бы чтоб дети не лишались общения с отцом. Трудно сказать и как бы я себя повела если бы у него были дети от предыдущего брака. Хорошо было бы подружится с ними - но, к сожаления, знаю что бывает очень трудно это сделать. Общаться со своим ребенком надо обязательно. Плохо, если от этого вторая семья страдает. Мне кажется мужчина должен об этом задуматься - надо постараться найти компромис. Знаю одно - общению с ребенком я бы не препятствовала, ребенок не должен страдать от отсутствия общения. Моя с папой(вторым мужем) делится своими секретами чаще чем со мной.


 
murik_2003Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:40 | Сообщение # 3
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
ГоЛеМ, не надо мишень - вервку мне и мыло!!!!


 
lanka49Дата: Среда, 12.01.2011, 00:52 | Сообщение # 4
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
Я - (может и неправильно) считала всегда, что надо обрубать все концы! Просто в памяти стоит сцена, когда к 1,5 годовалому сыну пришел мой муж, посидел, поболтал со мной и ушел. А сын,ещё толком не умея говорить,разводил ручками, плакал и спрашивал: папа де? папы неть? Второй раз муж пришел, когда сынок уже пошел в школу. Снова разговоры со мной, а с сыном, как муж сам признался, он не знал,чем заняться. В третий раз они увиделись на проводах в армию. Я настояла, чтобы отца позвали. Не знаю, может хотелось показать какого парня я воспитала одна. И снова - полное безразличие. А когда сын вернулся из армии, его пригласили в гости в новую семью отца. Вот тогда,вернувшись домой, мой 20-летний сын сказал: мама, я не хочу больше встречаться с отцом. Сейчас у моего сына чудесная семья. И сын и невестка работают, в доме у них не богатство,но достаток. Старшего(приемного) сын воспитал с 3-х лет.Сейчас Ванюше уже 21 год! Хороший мальчик,умница! Когда родился мой внук, я тайком от сына сообщила бывшему мужу,что он стал дедушкой. Он, по-моему, не понял, что это такое...
И полная противоположность у моего второго мужа. С женой они развелись,когда Марине было 11 лет. Сейчас ей уже 39. И до сих пор отец считает,что он должен помогать дочери! А она постоянно "нуждается" в этой помощи, т.е просит как бы в долг то на ремонт машины,то долги раздать, то просто на прожитьё... Естественно- без отдачи. Поселилась "временно" со своим 56-летним не работающим мужем в квартире моего мужа и, я так понимаю, это навсегда. В квартире бардак. На мои замечания - ноль эмоций.А мой муж бежит мыть посуду, полы, пылесосить...Ни разу у них даже мысли не возникло: ведь отец - пенсионер, тетя Света - пенсионерка, да ещё и бабушка была - пенсионерка, заплачу-ка я хоть раз за квартиру! Нееет! Только - папа, дай, дай,дай!!!
Вот тут-то и всплывает моё НО. Все размолвки между нами только по поводу отношений моего мужа с дочерью. Как-то не хочется быть ни дойной коровой,ни вьючной лошадью...Надоело!



Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}





Сообщение отредактировал lanka49 - Среда, 12.01.2011, 00:53
 
murik_2003Дата: Среда, 12.01.2011, 13:12 | Сообщение # 5
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
У моего свекра двое детей – от первого и второго брака. Обоих детей бросил маленькими и не интересовался ими совсем. А когда остался один – вспомнил про них. К тому времени у его дочери был за плечами не удачный брак и двое детей. У нас с Лешкой только родилась Катя. Когда свекор попытался воспитывать моего мужа, я ему сразу сказала – поздно. Детей в детстве воспитывают. А в 25 лет воспитывать взрослого, состоявшегося и материально не зависимого человека – как-то глупо. А вот Аленка поступила не так. Она сразу стала говорить – да, папочка, ты прав. Вот если бы ты был рядом, я бы так не сделала, вот если бы ты мне раньше посоветовал… Короче наш свекор испытывая чувство вины начал ей помогать материально. Живет она в Новороссийске. В Ростов приезжает три раза в год – за деньгами к папе. Обычно он подвозит ей деньги на вокзал и она сразу уезжает. При этом свекор сдает свою квартиру в Новороссийске, и все деньги отдает Аленке. Работать она бросила, говорит найти работу не может. Дети у нее взрослые, самостоятельные. Когда свекор в больницу попал – она не приехала. Леша ей позвонил – а она в ответ – спасибо что предупредил, я тогда в следующем месяце за деньгами заеду. И все. Даже не спросила что с ним и как он. Ремонт в квартире отца( в Ростове) Лешка делал сам. Хотел подарок ему к дню рождения сделать. Алена участвовать отказалась. Зачем, если он и так жить мог? Ей 43, к отцу внимания ноль. Я хотела поговорить со свекром – но….не буду. Пусть сам решает. И в вашей ситуации я полностью поддерживаю тебя – общение с дочерью – это одно. Но вот это – уже слишком. Она же не инвалид без рук без ног! В таком возрасте дети уже помогают своим родителям. Мне кажется что такое «потребительское» отношение надо прекратить. Пусть сами платят за квартиру, или ищут себе другой вариант. Вы заслужили пожить для себя. На эти деньги вы можете поехать отдохнуть, побаловать себя вкусным деликатесом, купить себе что-то в дом. Почему вы должны тратить их на взрослого человека с головой и двумя руками – ногами? В 20 лет это еще простительно, но не в таком возрасте сидеть на шее у родителей. Я смотрю, как мой свекор себе во всем отказывает – надо же Алене денег насобирать, и мне его жаль.


 
lanka49Дата: Среда, 12.01.2011, 13:36 | Сообщение # 6
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
Оль, а что делать? Ставить вопрос ребром - или я или она? Боюсь, что он выберет её. А, если, и наоборот,то до конца дней не простит мне этого...Всё дело в том, что она, точнее её окружение (муж, мать,бабушка) составили свой план: прибрать к рукам квартиру. Ведь переехали они сюда, когда узнали, что бабушка (Володина мать) стала плоха. А она ещё почти три года протянула... Мне кажется, хоть и грешно так думать, что они ускорили её смерть - толком не кормили (дома вообще ничего не готовят "домашнего"), я то из дома приносила еду, то там что-то готовила и силой кормила её. Без конца покрикивали на бабку. А что там было без нас, могу только догадываться. По крайней мере, бабуля всё время повторяла, что не хочет, чтобы они жили в квартире. А теперь осталось "обработать" отца, чтобы он прописал их и переписал на них квартиру. Если мы с мужем "разбежимся" , дело времени и его "проводят" на тот свет. По крайней мере, зная его "слабость", усиленно спаивают его. На Новый Год 6 дней был там, а потом я три дня выхаживала его (давление, аритмия и т.п.). Где-то в октябре муж пришел оттуда мягко говоря "тёпленький",да ещё со сбитыми в кровь руками (то ли падал, то ли побили). Я разозлилась, говорю: сейчас позвоню твоей дочуре, отругаю - могли бы оставить ночевать, видя твоё состояние, или проводить до дома. В ответ услышала: правильно говорят мои родные, что ты гадина и сволочь. Я так поняла, что это сказала Марина. Ещё бы! Ведь я постоянно тычу её мордой в грязь, которую она развела. Оль, ты можешь представить 40-летнюю женщину, которая не умеет готовить, стирать, гладить, помыть пол и т.д.? Так вот это её портрет! С октября месяца я практически не общаюсь с ними. (На похоронах бабули пришлось, конечно). А им ещё проще стало отца обрабатывать! Замкнутый круг!


Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}





Сообщение отредактировал lanka49 - Среда, 12.01.2011, 13:49
 
murik_2003Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:49 | Сообщение # 7
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
Да, ситуацию ужасная. И самое обидное - что нельзя ничего сделать. Даже не знаю... в такой ситуации - только продать все и уехать подальше... но это тоже вариант так себе....


 
lanka49Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Спец.
Группа: V.I.P.


Сообщений: 5591

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! Игровой конкурс Одень Влюбленную Пару Конкурс Наша защита и наши им поздравления За 2 место в Конкурсе Снеговиков За хорошую посещаемость на форуме
Оль, да кто же в наше время уедет из Москвы?!
По мере сил стараюсь их держать на поводке. На следующий день после похорон прихожу туда,а мой вместе с зятем пытаются перетащить кресло из набора мягкой мебели к ним в комнату. Я "спустила собаку",сказала, чтобы не только ничего не трогали в большой комнате, но и постарались заходить туда как можно реже. Потому что я могу в любой момент придти и жить там.



Участвуйте на форуме... Ведь у нас много интересного. {карта форума}



 
murik_2003Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:15 | Сообщение # 9
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
Правильно!!!! А вообще - терпения тебе....сложная ситуация...


 
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Люди и отношения » Вторая семья (проблемы во втором браке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
Любопытный Джордж: ... Видео
Проекты Коттеджей /... Графика и дизайн
Ashampoo Photo Comm... CD - DVD
VKMusic 3.12 Музыка
Смайлы, статусы и м... Прочее...
Phone cord pack 21208
"Money Chea... 20349
Мод XVM для Worl... 8152
Мод "KAMAZ ... 5649
Farming Simulato... 5617
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
Bhoblhjex 05.04.2024 01:57
Esaqzpjex 25.03.2024 02:08
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»