Среда, 15.05.2024, 19:22 Привет, Гость
Новости Сайта | СОФТ | Форум | Админ | Ms-SoFT.3dn.Ru | Банерообмен | Поддержи сайт | RSS | Регистрация | Вход | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Карта Форума Ms-SoFT · Поиск · RSS ]

Реклама:

Уважаемый Гость, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем!

Регистрация, откроет Вам много новых возможностей, недоступных для гостя, таких как скачивание игр, программ, фильмов, музыки и возможность общаться на форуме.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ms_ramis, МаРС  
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Авто клуб » Запчасть - Контрафакт или Оригинал. (Как отличить подделку?! Брак!)
Запчасть - Контрафакт или Оригинал.
ms_ramisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:41 | Сообщение # 1
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
В связи с большим количеством контрафактных запчастей на прилавках магазинов нашей "любимой" страны,
предлагаю:
В этой теме делиться информацией и собственным опытом в отличении оригинала от подделок.

Давайте не дадим нечестным продавцам и производителям подделок нажиться на нас.
А так же выявим компании, которые производят в основном Брак и магазины, которые торгуют контрафактом.

Думаю будет очень полезно и познавательно.



Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
ms_ramisДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:00 | Сообщение # 2
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
И так...

Давайте разберёмся как оградить себя от подделок:


1. Старайтесь покупать запчасти у оф. дистрибьютеров. Как правило, список дистрибьютеров представлен на сайте компании-производителя. В 99% дистрибьютеры торгуют оригиналом.
2. Не стесняейтесь писать в техподдержку и задавать вопросы, в т.ч. по купленной Вами продукции. Как правило, крупные компании дорожат своей репутацией и постараются вам помочь. Иногда список дистрибьютеров представлен только оптовыми компаниями, не стесняйтесь позвонить им и спросить какие розничные магазины (точки) торгуют интересующей Вас продукцией в Вашем регионе. Ничего срашного в этом нет, по крайней мере, Вас не съедят, это точно ...
3. Если Вы покупаете запчасть в случайном магазине, не полинитесь и спросите сертификат на продаваемую вам продукцию. Не забывайте у Вас есть права потребителя. Если сертфикат вам отказываются предоставить ссылаясь на что-то - лучше отказаться от покупки.
4. Как правило, крупные магазины, торгующие в розницу "белой" продукцией, без проблем принимают брак, потому что у них есть договор с производителем или дистрибьютером и они ничего не теряют. Если же магазин знает, что он продаёт заведомо контрафакт, как правило он тоже не будет связываться с вами и примет товар обратно, но не всегда. Бейте на то, что вам продали контрафакт или брак и вы пойдёте дальше по инстаницям.



Я рад Вам помочь! Только скажите - КАК?




Я коплю на ...
 
Мой Мир.ру
murik_2003Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:14 | Сообщение # 3
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
Может не совсем в тему, но летом, в июне у нас в Ростове была авария:

[hide=20]Автомобиль Porsche Cayenne, с гос номером О 530 ОО,протаранил более 6 машин, на участке от Ворошиловского до Кировского проспектов. На перекрестке Б.Садовая и пр. Кировский стояла ВАЗ 2106,ожидал зеленый свет, Porsche врезался в зад ВАЗ 2106 и протащил ещё около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили. В результате ВАЗ оказался смятым в «лепёшку», водитель ВАЗ, 20 летний студент РИЖТа, скончался практически мгновенно. Тело погибшего извлекали более 1 часа. По прибытию на место ДТП сотрудников ДПС, выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился ОСТРОВЕНКО Дмитрий Григорьевич - депутат городской думы, Пролетарского района,от партии Единая Россия.началник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности. Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд,но доблестные полицейские всячески , как могли, защищали депутата,народного избранника.

Буквально за две недели до 4.12.2011(выборы) были сборы подписей под письмом к президенту, ибо этого товарища почти выпустили на свободу - под предлогом баркованного автомобиля. Я предлагала написать в компанию Porsche, думаю на защиту своего имени они бы ничего не пожалели. К счастью обошлось без этого - дело передали в суд. Боюсь что по решению суда он отделается минимальным сроком.


Вот скажите мне - неужели глядя на то что осталось от машины можно поверить в то, что Островенко ехал не превышая скорости и более того - притормаживая перед светофром? Из-за отказа тормозов произошла авария( виноват Porsche). Нет фотки самого Порше Каенна - у него слегка смят перед. Я до сих пор в шоке - полгода следователям палки в колеса вставляют, прокуратура отказывается передавать дело в суд, из-за неясностей... только из-за выборов не стали поднимать шум и передали дело в суд. Рамис, вот ты, как водитель, скажи - можно на скорости 60 км в час, да еще и притормаживая, вот так разбить машину? Я потом удалю этот пост - просто сейчас эмоции переполняют....[/hide]





Сообщение отредактировал ms_ramis - Четверг, 05.01.2012, 01:00
 
ms_ramisДата: Четверг, 05.01.2012, 01:15 | Сообщение # 4
GLOVA


Сообщений: 2359

Статус: Offline

Заслуги: конкурс Умора, да и только! За 2 место в Фотоконкурсе Ваш След Бог сайта и форума За хорошую посещаемость на форуме
[hide=20]Тут конечно брак не причем !!! По тому как помят каен (на первом фото видно его) скорость у него была не малой. Ведь Porsche прочные и надежные машины...

Все дело во власти чиновников, ведь они закон ...
Я конечно, за самосуд - "народный суд"![/hide]

 
Мой Мир.ру
murik_2003Дата: Четверг, 05.01.2012, 01:30 | Сообщение # 5
Самая Веселая, Играющая и Добрая...
Группа: Постоянные


Сообщений: 331

Статус: Offline

Заслуги: Конкурс Лучший Хранитель Рецептов Конкурс Ёлок Конкурс Посвященный Дню защиты детей За хорошую посещаемость на форуме
Вот и меня зло берет - машина у него с браком....а то что парня молодого в фарш превратили - не волнует. тянут резину.... А если бы кто-то из его родственников пострадал( не дай Бог, конечно) сразу бы виновных посадили и по самому максимальному сроку....


 
Форум Ms SOFT » Обсуждаем Все.. » Авто клуб » Запчасть - Контрафакт или Оригинал. (Как отличить подделку?! Брак!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Сайта Ms-Soft
Случайные файлы Популярные файлы Популярное на Форуме Последние сообщения на Форуме
My Cookery Book - п... Эл. Книги и Словари
Bad Boys Blue - The... Музыка
Kaspersky Virus Rem... Безопасность
Лучшие рецепты №11 ... Эл. Книги и Словари
Губка Боб Квадратны... Видео
Phone cord pack 21243
"Money Chea... 20358
Мод XVM для Worl... 8159
Мод "KAMAZ ... 5653
Farming Simulato... 5625
А у нас ..... А... 734
Игра "Отмаз... 717
Продолжи Цепочку 703
Если... Значит..... 652
Мешанина... 603
Тема Дата Автор Раздел
Живность дома 04.08.2023 Arthuropicy Живой уголок
Секретные коды для ... 01.08.2023 Arthuropicy Игры
А у нас ..... А у ... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
СЪЕДОБНОЕ - НЕСЪЕДО... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Предложение из книг... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
ЭТО или ТО? 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Я знаю семь... 09.05.2023 Grandar По - играйка...
Глинтвейн с кофе. 05.04.2023 Arthuropicy Напитки, коктели...
10 Принципов каждог... 20.03.2023 Arthuropicy Познаем Себя !!!
Portable - что это ... 24.02.2023 Arthuropicy Софт
Увеличение штрафов ... 15.02.2023 Arthuropicy Авто клуб
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Tumerabock 05.05.2024 19:31
medikaLix 29.04.2024 08:03
FrostTjag 16.04.2024 13:59
Twxqrpjex 13.04.2024 01:08
Bhoblhjex 05.04.2024 01:57
lanka49 5591
ms_ramis 2359
тать 2158
lenokstar 1413
lana 900
ms_ramis 73
lanka49 30
МаРС 17
M@na}{ 11
list 7


                         Copyright Ms-Soft © 2009 - 2024
Этот сайт защищен «Site Guard»